Консультация онколога /

Консультация по результатам ПЭТ КТ — вопрос №1524743

ООО "Центр ПЭТ-Технолоджи" 620036,
Свердловская область, город Екатеринбург,
улица Соболева, дом 29, строение 8, помещение
1/1.12, этаж 1
Юридический адрес: 620036,
Свердловская область, город
Екатеринбург, улица Соболева,
дом 29, строение 8, помещение
1/1.12, этаж 1
Тел. ;
ИНН 6658520916,
ОГРН 1186658079035
Полис ОМС: АО "СОГАЗ-МЕД" -
Наименование медицинской техники: ПЭТ/КТ GE
Discovery 610
Дата исследования: 11.08.2023 Область сканирования: Whole body
Пациент: ПРОСКУРИН Сергей Николаевич Радиофармпрепарат: 68 Галлий-ПСМА
Дата рождения: 01.07.69 Введённая активность: 131 МБк
Пол: Мужской Время введения: 11.08.2023 10:57
Адрес: Иркутская обл, Иркутский р-н, рп Маркова, ул
Жемчужная, д 4
Контрастное усилениe в/в: не проводилось
Рост: 171 см, Вес: 86 кг Аллергическая реакция: Не отмечена
Номер карты: PS00611473 Суммарная эффективная доза: 20,52 мЗв
Уровень глюкозы:
Единицы измерения:
Направительный диагноз: C61 // Злокачественное новообразование предстательной железы
Анамнез заболевания: C61 // Злокачественное новообразование предстательной железы
Цель исследования: Первичная диагностика
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ ПЭТ/КТ
Область головы и шеи: Глазные яблоки, зрительные нервы, ретробульбарные пространства не
изменены. Анатомия полости рта и ротоглотки без особенностей. Глотка и гортань анатомически
правильно развиты. Область щитовидной железы без очагов гиперфиксации РФП. Лимфатические
узлы без гиперфиксации РФП. Физиологическая фиксация РФП в слезных железах, слюнных железах.
Органы грудной клетки: Очаговых и инфильтративных изменений с гиперфиксацией РФП в
паренхиме легких нет. Трахея и бронхи I-III порядка проходимы. Лимфоузлы средостения и
аксиллярных областей без гиперфиксации РФП. В плевральных полостях экссудата нет.
Органы брюшной полости: Диффузное физиологическое накопление РФП в печени, селезенке,
почках, тонкой кишке.
Печень без очагов гиперфиксации РФП.
Поджелудочная железа в размерах не увеличена, очагов гиперфиксации РФП нет.
Надпочечники обычно расположены, без очагов патологической гиперфиксации РФП.
Лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства без гиперфиксации РФП.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Органы малого таза: Состояние после брахитерапии. Предстательная железа с неравномерным
умеренным накоплением РФП до SUVmax=3,4. Тазовые и периферические лимфатические узлы без
гиперфиксации РФП. Физиологическая гиперфиксация РФП в мочевом пузыре, по ходу дистальных
отделов мочевыводящих путей.
Костная система и мягкие ткани: Признаков остеобластических или остеолитических изменений с
патологической гиперфиксацией РФП не выявлено.
Заключение:
ПЭТ/КТ-картина неравномерного умеренного накопления РФП (68Ga-ПСМА) в предстательной
железе. Очагов патологической гиперфиксации РФП в других органах не определяется

Возраст: 54

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С какой целью делали ПЭТ?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Перед этим исследованием Вам проводили еще что-то? УЗИ, анализ на ПСА?