Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка это норма или нет — вопрос №1524901

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас ребёнку 4 месяца, находимся на искусственном вскармливании с рождения. С 3,5 месяцев у неё стал жидким стул. Было подозрение на аллергию на белок коровьего молока и на лактазную недостаточность. Сдали анализы (прилагаются). В 3 месяца делали вакцину Ротатек. С чем может быть это связано и стоит ли беспокоиться? Нам ещё нужно делать третью последнюю вакцину Ротатек и я теперь в раздумье когда её делать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото стула. По копрограмме все в норме. Лактазной недостаточности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте! Прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Все хорошо, это норма, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото стула
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила
Педиатр
Пенится стул ? Попа красная после стула ?
Педиатр
Здравствуйте. Перианальная область краснеет от стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Нет, всё чисто
Педиатр
По фото нормальный вариант стула, не переживайте! И анализы тоже в порядке.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, вы меня успокоили!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,стул пенится?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Нет, не пенистый, фото прикрепила
Педиатр
По фото нормальный стул,можете делать третью рототек.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы 🌼
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вероника, делайте Ротатек по графику. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, хорошо
Педиатр
Здравствуйте Вероника, копрограмма малыша в норме, воспалительного процесса нет, кал на углеводы отрицательный лактазной недостаточности нет, по фото стул в норме ничего критичного нет. Будьте здоровы!
Педиатр
добрый день

не волнуйтесь вакцинацию можно проводить, после осмотра доктором при отсутствии катаральных проявлений

копрограмма без воспаления, лактазная недостаточность исключена