Консультация гинеколога /

Шейная складка 6,8мм на 20 неделях — вопрос №1525516

Добрый день. сделала 2скрин УЗИ, врач направила к генетику, заключение увел.шейной складки , клинодактилия рук, гиперэхогенный кишечник. Сказала поставила эти диагнозы в связи с тем, что нет анализов скрин. крови ( утеряны при сдачи из-за смены врачей)
до этого все было отлично, в 11 недель делала НИПТ расширенный, все хорошо.
в этот же день сходила к др узисту, он сказал, что для 2 скрининга лучше подождать неделю, посмотрел кисти, сказал, что патологии не видит.
на сколько есть вероятность, что что-то пошло не так?!

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос можно только посмотрев очно, лучше у врача перинатального центра! Диагнозы написаны серьёзные, размеры приложены. Переделайте цщи и генетик.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если нипт в норме, то на переживайте. Шейную складку вообще не измеряют в таком сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте. Нипт достоверный способ исследование ,его информативность на 99 %. Но рекомендовано пройти узи контроль, по направлению, в условиях вашего перинатального центра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра, консультация генетика, консилиум в перинатальном центра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!НИПТ является достоверным методом исследования, однако рекомендую Вам повторить УЗИ в 22 недели беременности с последующей консультацией генетика.