Консультация невролога /

Боли уже 2,5 месяца после удаления зуба мудрости — вопрос №1525534

Здравствуйте .Прошу помощи в решении моей проблемы . 13 июня была удалена нижняя восьмерка с кистой, она была атипично расположена. После начались сильные боли как и должно быть, лунка долго заживала, 4 июля делали повторную чистку потом снова швы. Боли у меня каждый день иногда бываю просветления, боли ноющие давящие ломящие до тошноты, не знаешь куда деться.Была у нескольких стоматологов, витамины б проколола, амелотекс тоже проделала. Лкнка почти заросла.Стоматологи разводят руками, говорят к неврологу обращаться.Перечитала много форумов, люди пишут что по несколько лет болит , у кого вообще не проходит. Финлепсин пить страшно, от него я не встану с кровати..Я уже не знаю что делать..помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте. А вы ранее финлепсин принимали, почему не встанете с кровати?
Аркоксиа пробовали? Боль прострелами бывает?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте мне стоматолог так сказал что финлепсин очень угнетает, я очень чувствительная к лекарствам, я раньше пробывала тералиджен меня от черветринки даже вырубало и встать не могла)
Клиент
Маргарита Алексеевна, аркоксиа не пробывала, прострелы были раньше , сейчас ломит , иногда в ухо отдает
Невролог
Да не очень то он угнетает на самом деле, тералиджен препарат другой группы, нельзя их сравнивать во воздействию. Безусловно, вы можете быть более чувствительны к препарату чем другие, но попробовать стоит, с дозировки 100 мг на ночь, посмотрите как переносите, а потом уже повышать дозировку на 100 -200 мг раз в 3 дня до 600-800мг в сутки, разделить на 2 приёма.
Или попробуйте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, довольно сильный Нпвс, но если не поможет, тогда или карбамазепин (финлепсин) или габапентин или венлафаксин (антидепрессант) больше ничего не поможет устранить боль не поддающейся нпвс.
Невролог
Сделайте ещё стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, если он поврежден, то вам 100% антиконвульсант только поможет, плюс можнл добавить ультрафонофорез с гидрокортизоном, если стоматолог разрешит
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо Вам огромное 😘
Невролог
Здоровья Вам 🤗 ❤️
Невролог
Здравствуйте. Что из обезболивающих пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте Найз только он немного облегчает, выпила пачку уже
Невролог
Попробуйте Аркоксия 90 мг 1 раз в день или Целебрекс по 200 мг 2 раза в день.
При неэффективности придется принимать Финлепсин или Габапентин.
Клиент
Анастасия Игоревна,Спасибо, а эти препараты можно пить при гастрите? Просто нервы и таблетки посадили желудок мне немного
Невролог
Габапентин можно. Принимать по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенная отмена по 300 мг каждые 3-5 дней.
НПВС принимать под прикрытием Омепразола по 20 мг (принимать за 30 минут до завтрака).
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо 🙏❤️
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог
Добрый день! Учитывая стойкий характер болевого синдрома, не исключается невропатия тройничного нерва. По лечению возможен приём капс Габапентин 300 мг вечером 5 дней, далее по 1 капс днём, вечером 5 дней, при необходимости по 1 капс 3 раза в день 2 нед, отмена по 1 капс в 3 дня, капс. Нейроуридин по 1 капс 1 раз в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо Вам огромное буду пробывать ❤️
Невролог
Здравствуйте. Опишите боли поподробнее (где, чем провоцируются, какие по характеру, что помогает уменьшить боль)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте боль локализуется в основном в месте удаления, иногда отдает в Верхние зубы иногда ломит ухо, боль ломящая до тошноты аж
Клиент
Анастасия Владимировна, боль возникает внезапно , найз немного снимает, я не скажу что это нестерпимая боль, это ломота которую терпеть сложно
Невролог
В этой ситуации, если найз и другие обезболивающие не помогут начать принимать габапентин 300 мг по 1т утром 3 дня, далее по 1т утром и вечером 3 дня, далее по 1т 3 раза в день (1 мес, с последующей постепенной отменой по 1т в 3 дня).
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо Вам огромное 🙏❤️
Невролог
Здравствуйте Елена 🌷🤗 !По клинике Невралгия тройничного нерва ни надо бояться принимать финлепсин,начать препарат Т финлепсин с маленькой дозы 100 мг -1 р в день 5 дней ,затем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Пройти ЭНМГ ветви тройничного нерва с обеих сторон - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо огромное 🙏
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста на счет нейромидина при гастрите можно его принимать? Я побаиваюсь из-за желудка
Невролог
Нет Нейромидин не нужен раз присутствует гастрит 🌷
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать габапентин, если будет сохраняться энмг и МРТ.