Консультация педиатра /

Тошнило ребёнка в 1 год и 3 месяца — вопрос №1526310

Ребёнка тошнило с 10 до 12 вечера 5 раз, после этого она заснула и после пробуждения на утро рвоты нет, жидкого стула нет и темпиратура отсутствует. Чем кормить и что дать для профилактики? Сейчас пьёт воду ничего не ест, выпила кефира чуть чуть, без него не может

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте 🌷
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день ( при болях в животе )

•При температуре ( если вдруг будет повышение )
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы 🌷