Консультация гинеколога /

Почему такая реакция на регулон ? — вопрос №1526423

Доброе утро ) принимаю регулон 7 месяцев и заметила , что при приёме 10 табл. появляются выделения светло желтого цвета . После 15 таблетки выделения пропадают.Запаха нет.неприятных ощущений нет.Из-за чего такая реакция ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит ( но сейчас он не беспокоит )

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это небольшое количество крови, смешанной со слизью. Небольшое прорывное кровотечение в середине цикла, на КОК такое бывает. Это не опасно, если вас это беспокоит, можете поменять препарат. УЗИ ОМТ и анализ на флору выполняли?
Клиент
Наталья Александровна, УЗИ ОМТ и анализ на флору НЕ делала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно выполнить. Необходимо исключить воспаление, можно сдать анализ на флору и фемофлор 16. И УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
Клиент
Наталья Александровна, спасибо 😍 хорошего Вам дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения обильные или они просто есть? Что в них настораживает? Цвет? Зуда, жжения нет?
Клиент
Ольга Витальевна, выделения маленькие . Беспокоит то что они в одно и тоже время начинаются и заканчиваются ( и цвет …. не нравится )
Акушер, Гинеколог
Фемофлор скрин, узи омт. Если по ним все в порядке- значит, такая реакция именно на гормональный препарат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ в эти дри, чтобы понимать, что нет роста фолликула, как при овуляции.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сделать УЗИ органов малого таза со 2-5д.м.ц. и сдать мазок Фемофлор скрин. Регулон принимаете только с целью контрацепции? Как давно появились такие выделения?
Клиент
Елена Александровна, Регулон принимаю только с целью контрацепции. ( была в восторге , что на моё лицо очистилось и месячные перестали быть болезненными ) (Раньше сходила с ума от боли )) Заметила , что выделения появились около 3 месяцев назад ( но в тот период нервничала много и не стала обращать внимание ) потом заметила , что все повторяется ровно на 10 таблетке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла. Да, КОК в данной ситуации хороший препарат, много положительных эффектов. В таком случае необходимо сделать УЗИ органов малого таза со 2-5д.м.ц. и сдать мазок Фемофлор скрин в любой чистый день кроме менструции
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю Вас 🥰
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если такое было один раз,нет повода для переживаний. Если несколько месяцев то нужно сделать узи и возможно кок вам этот больше не подходит
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю Вас ))) записалась к врачу )