Консультация уролога /

Баланопостит: сохраняются красно-розовые пятна-точки — вопрос №1526838

14 дней назад обнаружил покраснение головки члена и крайней плоти. Крайняя плоть была подпухшей (утолщённой). А на головке было заметно повреждение кожи (что-то вроде начинающихся красных влажных язвочек). Поискав в интернете, решил что баланопостит. Протирал головку и крайнюю плоть ватными дисками, смоченными хлоргексидином, 2-3-4 раза в день в течение 14 дней. Припухлость и язвочки ушли за пару дней, покраснение сильно уменьшилось.
Но красноватые точки или пятнышки сохраняются. В спокойном состоянии они розовые, а после эрекции или протирания хлоргексидином становятся краснее (на фото более красноватые, чем в спокойном состоянии). Кроме того, некоторые из этих точек немного выпуклые, как бугорки. Что это, что делать и когда это пройдёт?

Возраст: 35

Хронические болезни: Геморрой начальный

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото баланопостит. Можно продолжить обработку хлоргексидином 2 раза в день, далее наносить баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Далее Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, менять бельё ежедневно. Если не проходили обследование, то сдать ПЦР соскоб на все иппп. Если партнёрша постоянная, то ей сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как дисбактериоза влагалища может провоцировать баланопостит у партнёра.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото ничего критичного нет. Остаточные поствоспалительные элементы.
Необходимо следующее:
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Баланопостит.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Затем Крем-гель Баланекс тонким слоем 2 раза в день, 7-10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Табл. Флуконазол 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.
Максилак по 1 капс. 1 раз в день, во время еды, 20 дней.