Консультация детского хирурга /

Покраснение красной плоти — вопрос №1527192

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сыну 6,5 месяцев. Недели 2 назад появилось покраснение на писе. Фото прилагаю. Мазала судокремом, так как предполагаю, что из-за жары пися в подгузнике прела. Делала воздушные ванночки. Покраснение то проходит (но не до конца), то появляется снова. Не плачет, когда писает. Подскажите, правильно ли я все делаю или нужно чем-то другим мазать? Это скорее всего из-за того, что пися преет в подгузнике?

Возраст: 27

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. В Вашем случае ничего плохого нет. Цвет крайней плоти несколько розоват, но воспаления нет. Такая реакция может быть на сам подгузник. Попробуйте сменить фирму. Сейчас поделайте туалет крайней плоти с раствором хлоргексидина водного 5-7 дней, больше находитесь без подгузников. Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, подскажите, что делать, когда воспаление? Я прикрепила фото, как бывает.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. Если появится сильный отек и ярко выраженное покраснение, то необходимо очно показаться к хирургу или педиатру. Для промывания можно использовать раствор хлоргексидина водного или мирамистин.
Детский хирург
Здравствуйте.
Судя по всему вы уже сняли имеющееся воспаление, так как по фото я патологии не вижу, обычный цвет крайней плоти.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, подскажите, что делать, когда воспаление будет снова?
Я прикрепила фото, как бывает. Чем мазать?
Педиатр
Здравствуйте
Признаков воспаления крайней плоти у малыша нет

Соблюдайте привычную гигиену, минимизировать пребывание ребенка в памперсе
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, что делать, когда воспаление будет снова?
Я прикрепила фото, как бывает. Чем мазать?
Педиатр
Можно делать местные ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день на 5 - 10 мин

Прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Необходимо на очный приём к детскому урологу

🟢 Сейчас в домашних условиях ванночки с розовым раствором марганцовки