Консультация невролога /

Глушит уши, темнеет в глазах — вопрос №1527382

Здравствуйте! Последнее время меня беспокоит следующее: глушит уши сильно, темнеет в глазах и такое ощущение что сзади за шею кто-то держит, вроде не болит но дискомфорт есть. Было 2 предобморочных состояние, болело в глазах глушило уши и я куда то проваливаливалась. И сегодня сходила на ресницы пока лежала 2 часа вроде все было нормально, но как встала, опять уши глушит сильно, в глазах темнеет, сзади на шее как будто что то одето что то тяжелое. И как будто все плывет или в нереальное и нахожусь как в аквариуме. Полтора часа уже прошло а меня не отпускает. Раньше у меня такое было когда резко с дивана, а сейчас постоянно. Обследования у меня пройдены все какие только можно: мрт головного с ангиографией, мрт позвоночника всех отделов, мрт мягких тканей шеи, узи сосудов, узи щитовидки, узи сердца, узи брюшной полости, фгдс, ээг. анализы все сданы(общий, клинический, ревматодоидный фактор, реактивный белок, креатинкиназа, ахр, гормоны щитовидки, парад гормон, картизол, паразиты, сахар,холестерин, витамины группы б, витамин д, ферритин и ещё по моему что то) у невролога была последний раз 2 недели назад. Сказал что меня можно в космос отправлять. Выписал нейродикловит и пикамилон. А так мне 30 лет, веду здоровый образ жизни, делаю гимнастику для шеи и спины, много хожу пешком. Очень обеспокоена своим состоянием. Подскажите что это такое может быть со мной и как это можно исправить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какие-то препараты принимаете или принимали? стрессы были? какой уровень ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, уровень ферритин 3, на данный момент принимаю тотему, пикамилон, нейродиклрвит и на ночь сонопакс. Стресс был сильный в марте и вот после этого началось это
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Клиент
Анастасия Игоревна, прошла тревога 18, депрессия 6
Невролог
У вас есть выраженный тревожный синдром и на этом фоне миофасциальный синдром. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней.. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Клиент
Анастасия Игоревна, то есть когда тревога уйдёт и все пройдёт?
Невролог
Не сразу, но постепенно да, все нормализуется.
Клиент
Анастасия Игоревна, а подскажите ещё пожалуйста от тревоги может быть предобморочное состояние?
Клиент
Анастасия Игоревна, подскажите ещё пожалуйста, мужем вчера ходили на фильм, там девушка застряла на дне под камнями, я еле досмотрела, все начала на себя принимать даже дышать плохо стало, подскажите это тоже тревожное расстройство или я уже с ума схожу?
Невролог
Тоже тревожное расстройство. Вам сейчас комедии надо смотреть, медитировать, на выставки ходить) а не вот это вот все.
Клиент
Анастасия Игоревна, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите этоттожк тревожное расстройство или что то психически серьезное?
Невролог
Вам нужно к психотерапевту. Если вы не начнёте лечение, то вы скатитесь в депрессию и не исключено, что появятся суицидальные мысли. Вы же оттягиваете начало лечения.
Невролог
Шизофрении у вас нет.
Клиент
Анастасия Игоревна, доброе утро, подскажите ещё пожалуйста, мне в мае психотерапевт выписывал грандаксин, атаракс и сонопакс в комплексе, я неделю пропила и бросила не заметив эффекта, в июне мне уже психиатр выписал флуксатин, от него ПА ушли, но ушло и хорошее настроение, печали, я была как овощ на одну точку смотрела, спать хотела ужасно а уснуть не могла. Пила я их в течение двух недель, потом бросила, и у меня оставались грандансин и сонопакс, мне от них очень полегчало, снова появилась бодрость радость, интересы, я думала что уже выздоравливаю, но туман в голове все равно был. Мне хватило их на 2 недели, потом закончились, а вчера начальник позвонил л просит выйти на работу (я в декрете) и я переволновалась видимо и на работу хочется и страшно. Подскажите можно ли грандаксин купить ещё пропить? Или 2 недели пропила и больше не стоит?
Невролог
Да можно. Грандаксин принимать по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (3я таб принимается не позднее 17:00, так как это дневной анксиолитик), вместе с ним можно принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоит 3 день тошнота, головокружение, голова побаливает как в вакууме, это тоже не относится к шизофрении?
Невролог
Нет не относится.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, вам необходимо пройти тестирование на депрессию и тревогу, вам невролог ваш проводила?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, здравствуйте, нет
Терапевт, Невролог
Пройдите пожалуйста, в интернете они есть
Клиент
Мариам Жирайровна, прошла тревога 18, депрессия 6
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, у вас очень выраженный тревожный синдром, но все лекарства по рецепту, необходимо консультация невролога или психотерапевта
Клиент
Мариам Жирайровна, пила флуоксатин 2 месяца, сильная тревога от него ушла, но я стала совсем как овощ, мыслей в голове совсем не было, смотрела в одну точку целый день, утром встать с кровати совсем не могла, даже глаза открыть лень было. Вот месяц назад их бросила и стало намного легче, занялась ремонтом дома, стала активной, стала снова за собой следить. Но беспокоит предобморочное состояние и туман в голове. Как бросила флуксатин пила сейчас атаракс, грандаксин и сонопакс. Сейчас пью только сонопакс на ночь и тоже хочу от него отказаться. А так невролог мне выписал пикамилон и нейродикловит их тоже сейчас пью и тотему
Терапевт, Невролог
Я поняла вас, вы большая молодец, что снова взялись за собой ухаживать, вам нужно приобрести душевный покой, тогда и мысли уйдут такие и легче вам станет, если можете то продолжайте как вы делаете, если сложно есть совсем другие препараты, которые намного легче переносятся, просто для этого нужен очный приём. Выздоравливайте
Клиент
Мариам Жирайровна, пожалуйста подскажите, можно точно уже успокоиться по поводу своего здоровья или что то обследовать? И может ли от тревоги быть обмороки и предобморочное состояние?
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, думаю сейчас нужно полностью успокоится, взять себя в руки и при необходимости принимать подходящие вам антидепрессанты, все должно наладиться. Следить раз в год за анализами и обязательно поднять уровень ферритина
Клиент
Мариам Жирайровна, подскажите ещё пожалуйста, мужем вчера ходили на фильм, там девушка застряла на дне под камнями, я еле досмотрела, все начала на себя принимать даже дышать плохо стало, подскажите это тоже тревожное расстройство или я уже с ума схожу?
Терапевт, Невролог
Да нет, конечно вы не сидите с ума, из-за тревожного расстройства вполне может быть, сейчас ваша нервная система очень уязвима, и незначительные провокационные факторы могут на вас плохо действовать
Клиент
Мариам Жирайровна, доброе утро, мне в мае психотерапевт выписывал грандаксин, атаракс и сонопакс в комплексе, я неделю пропила и бросила не заметив эффекта, в июне мне уже психиатр выписал флуксатин, от него ПА ушли, но ушло и хорошее настроение, печали, я была как овощ на одну точку смотрела, спать хотела ужасно а уснуть не могла. Пила я их в течение двух недель, потом бросила, и у меня оставались грандансин и сонопакс, мне от них очень полегчало, снова появилась бодрость радость, интересы, я думала что уже выздоравливаю, но туман в голове все равно был. Мне хватило их на 2 недели, потом закончились, а вчера начальник позвонил л просит выйти на работу (я в декрете) и я переволновалась видимо и на работу хочется и страшно. Подскажите можно ли грандаксин купить ещё пропить? Или 2 недели пропила и больше не стоит?
Терапевт, Невролог
Грандаксин очень хорошо переносится, вы можете принимать его до 2 х месяцев
Невролог
Здравствуйте. По обслелованиям все хорошо. Похоже на тревожное расстройство. Стрессы, переутомление, недосып накануне были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, был сильный стресс в марте, неделю сильно ревела и с того момента все началось
Невролог
Да, значит действительно тревожное расстройство, вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии. Все препараты рецептурные и по нашим рекомендациям н кто не выпишет препараты, врач выпишет то, что сочтёт нужным. Из безрецептурных можно афобазол 1т 3р/д 1 месяц и магний в6 1т 3р/д 1 месяц.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а подскажите пожалуйста от тревоги может быть обмороки и предобморочное состояние?
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите похоже ли этотна шизофрению?
Невролог
Здравствуйте. Абсолютно не относится к шизофрении, даже не думайте о таком, это все проявление тревожного расстройства. Начнёте противотревожную терапию и все наладится, посетите психотерапевта
Клиент
Маргарита Алексеевна, я была у психиатра, психотерапевта и психолога очно. Все ставят разный диагноз психиатр - тяжёлую депрессию, психотерапевт - тревожное расстройство, психолог - эмоциональное выгорание. Но все сказали что шизофрении нет, но я все равно очень боюсь этой болезни или просто сойти с ума. Подскажите пожалуйста врачи бы очно заметили ли это заболевание? И можно ли точно уже успокоиться?
Невролог
Здравствуйте. Психиатр уж точно заметил бы, поверьте. Звучит по разному но суть одна, тревожное расстройство. Вам назначил психотерапевт терапию?
Клиент
Маргарита Алексеевна, да в мае психотерапевт назначил грандаксиг атарак с сонопакс в комплексе, я пропила неделю не заметив эффекта бросила, в июне я пошла к психиатру, мне сказали что у меня глубокая депрессия, предложили полежать в стационаре, от стационара я отказалась и врач мне тогда назначил фоуоксатин, я его пила 2 месяца и это был какой то ужас, ПА у меня прошли, но вместе с этим прошла и радость, печаль, вообще никаких чувств не стала я превратилась в овоща в одну точку могла смотреть целый день. Постоянно хотелось спать, а сна не было, какой то поверхностный. Я их бросила в течении недели. Начала пить опять грандаксин, атаракс, и мне стало на много лучше, я стала спать, я прям чувствую что сплю крепким сном, радость в глубине душе появилась, снова стала за собой следить, стала активной, на работу собираюсь выйти, ремонтом дома занялась, но все равно в голове туман какой то и иногда все равно накатывает что со мной что то не так или зачем я вообще живу, но я стараюсь сразу эти мысли обгонять но не всегда получается. Подскажите ещё пожалуйста у меня 3 день беспокоит головокружение, головная боль, как будто всю голову сжимает, тошнота - это тоже не относится к шизофрении?
Невролог
Нет, это не относится к шизофрении абсолютно, это все тревожность, но очевидно антидепрессант не совсем вам подошёл, гранлаксин можно принимать 4 месяца, вам необходимо обязательно начать вестибулярную гимнастику, для устранения головокружения, плюс все же найти хорошего психотерапевта для назначения антидепрессанта, ибо пр нашим рекомендациям никто ничего не выпишет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тревожность , хронические стрессы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, в марте был сильный стресс, ревела неделю и с того момента все началось, а вообще я человек тревожный в плане здоровья своего и своих детей, всегда переживаю
Невролог, Терапевт
У вас вероятнее всего произошло расстройство вегетативной нервной системы , что в итоге привело к появлению жалоб. Скажите , а препараты седативные не пробовали принимать ?
Клиент
Алана Сергеевна, я пила флуоксатин 2 месяца, сильная тревога от него ушла, но я стала совсем как овощ, мыслей в голове совсем не было, смотрела в одну точку целый день, утром встать с кровати совсем не могла, даже глаза открыть лень было. Вот месяц назад их бросила и стало намного легче, занялась ремонтом дома, стала активной, стала снова за собой следить. Но беспокоит предобморочное состояние и туман в голове. Как бросила флуксатин пила сейчас атаракс, грандаксин и сонопакс. Сейчас пью только сонопакс на ночь и тоже хочу от него отказаться. А так невролог мне выписал пикамилон и нейродикловит их тоже сейчас пью и тотему
Невролог, Терапевт
Вы в верном направлении, все отменяйте постепенно . Жалобы не уйдут сразу . Как только постепенно нервная система придет в норму, соматические проблемы тоже будут уходить , дело времени
Клиент
Алана Сергеевна, ну по обследованиям у меня все хорошо, стоит ли ещё что то пройти?
Клиент
Алана Сергеевна, у меня когда первый раз такое случилось, я была в гостях, не волновалась, у меня уши за глушило в глазах потемнело, кинуло в холодный пот хоть одежду можно было выжимать,и я начала куда то проваливаться, я очень испугалась этого состояния. Знакомая сказала это давление. Но давление у меня никогда не поднимается высоким и вот второй раз это случилось через неделю дома, у меня дома у мужа есть аппарат, я потеряла давление, давление как обычно у меня к ночи 90 на 60, утром 100 на 70, у меня всю жизнь такое. Очень боюсь таких состояний
Невролог, Терапевт
Нет , это будет лишняя трата денег и временят .
Клиент
Алана Сергеевна, тоесть когда я полностью успокоюсь, уйдёт тревога, уйдут и симптомы?
Невролог, Терапевт
Да , все верно
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите похоже ли этотна шизофрению?
Невролог, Терапевт
Этот вопрос задайте психиатру , я невролог.
Невролог
Здравствуйте. А прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, всех? Или каких то определённых?
Невролог
Все, кроме паразитов.
Клиент
Анастасия Владимировна, все анализы прикрепила
Невролог
Уч тывая показатели анализов, советую показаться эндокринологу в плане дообследования по поводу повышенного кортизола. Он может сказываться на эмоциональном состоянии со всеми вытекающими .
Клиент
Анастасия Владимировна, с эндоккринолог консультировалась, сказали это от стресса
Невролог
Тогда решать вопрос с подбором антиьэдепрессантов у психотерапевта.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите похоже ли этотна шизофрению?
Невролог
Вот с этим как раз при проведении более детального тестировании и определения определит психотерапевт и подберёт терапию.
Клиент
Анастасия Владимировна, я была у психиатра, психотерапевта и психолога очно. Все ставят разный диагноз психиатр - тяжёлую депрессию, психотерапевт - тревожное расстройство, психолог - эмоциональное выгорание. Но все сказали что шизофрении нет, но я все равно очень боюсь этой болезни или просто сойти с ума. Подскажите пожалуйста врачи бы очно заметили ли это заболевание?
Невролог
Начните терапию, которая была назначена психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте 🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте прошла уровень тревоги 18, депрессия 6
Невролог
У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила антидепрессант элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев ,и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие элицея ку так происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня когда первый раз такое случилось, я была в гостях, не волновалась, у меня уши за глушило в глазах потемнело, кинуло в холодный пот хоть одежду можно было выжимать,и я начала куда то проваливаться, я очень испугалась этого состояния. Знакомая сказала это давление. Но давление у меня никогда не поднимается высоким и вот второй раз это случилось через неделю дома, у меня дома у мужа есть аппарат, я потеряла давление, давление как обычно у меня к ночи 90 на 60, утром 100 на 70, у меня всю жизнь такое. Очень боюсь таких состояний. Подскажите опасно ли это и стоит ли еще какие-то обследования пройти?
Невролог
Начните препараты принимать нормализуется это панические атаки на воне тревожного синдрома
Клиент
Нонна Юрьевна, то есть моё состояние и обмороки и предобморочное состояние от тревоги?
Невролог
Да и обязательно восполнение дефицитных состояний то есть ферритина он очень низкий у вас
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите похоже ли этотна шизофрению?
Невролог
Нет это ни шизофрения ,это тревожное расстройство ,необходимо начать противотревожные препараты либо фенибут либо Атаракс либо Тералиджен
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро, мне в мае психотерапевт выписывал грандаксин, атаракс и сонопакс в комплексе, я неделю пропила и бросила не заметив эффекта, в июне мне уже психиатр выписал флуксатин, от него ПА ушли, но ушло и хорошее настроение, печали, я была как овощ на одну точку смотрела, спать хотела ужасно а уснуть не могла. Пила я их в течение двух недель, потом бросила, и у меня оставались грандансин и сонопакс, мне от них очень полегчало, снова появилась бодрость радость, интересы, я думала что уже выздоравливаю, но туман в голове все равно был. Мне хватило их на 2 недели, потом закончились, а вчера начальник позвонил л просит выйти на работу (я в декрете) и я переволновалась видимо и на работу хочется и страшно. Подскажите можно ли грандаксин купить ещё пропить? Или 2 недели пропила и больше не стоит?
Невролог
Можно грандаксин ещё на месяц ,но так быстро бросать антидепрессант не нужно было ,надо было принимать ни бояться
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоит 3 день тошнота, головокружение, голова побаливает как в вакууме, это тоже не относится к шизофрении?
Невролог
Нет Это ни шизофрения 🌷🤗начните антидепрессанты все нормализуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть связано с низким ферртином, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прошла, тревога 18, депрессия 6. Сейчас принимаю железо тотему, но у меня железо и гемоглобин в норме, врач сказала от низкого фееритина такого состояния не бывает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Железо принимать продолжайте, ферритин может усугублять такое состояние.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, у меня был сильный стресс в марте и с того момента начались такие симптомы: проблемы с памятью, по тестам онлайн все отлично, и близкие говорят что у меня хорошая память, но мне кажется ухудшилась, чувство нереальности, страх сойти с ума, страх умереть, не могу себя что ли почувствовать, все кажется чужим. Нет ощущения времени, я за ним слежу, все вовремя делаю, а ощутить не могу сколько например времени прошло. Подскажите похоже ли этотна шизофрению?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это похоже на тревожное расстройство.
Клиент
Юлия Юрьевна, доброе утро, подскажите пожалуйста, мае психотерапевт выписывал грандаксин, атаракс и сонопакс в комплексе, я неделю пропила и бросила не заметив эффекта, в июне мне уже психиатр выписал флуксатин, от него ПА ушли, но ушло и хорошее настроение, печали, я была как овощ на одну точку смотрела, спать хотела ужасно а уснуть не могла. Пила я их в течение двух недель, потом бросила, и у меня оставались грандансин и сонопакс, мне от них очень полегчало, снова появилась бодрость радость, интересы, я думала что уже выздоравливаю, но туман в голове все равно был. Мне хватило их на 2 недели, потом закончились, а вчера начальник позвонил л просит выйти на работу (я в декрете) и я переволновалась видимо и на работу хочется и страшно. Подскажите можно ли грандаксин купить ещё пропить? Или 2 недели пропила и больше не стоит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Продолжайте принимать.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоит 3 день тошнота, головокружение, голова побаливает как в вакууме, это тоже не относится к шизофрении?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К тревожному расстройству, это его проявление.