Консультация гинеколога /

Коричневая мазня при беременности — вопрос №1527454

10 месяцев назад было кесарево. Сейчас беременна, срок 8 недель. Около недели скудная коричневая мазня, началось это после полового акта. По узи все отлично. Шов 5мм, плодное яйцо, эмбрион - все в порядке. А мазня бывает возникает. В чем может еще быть причина?

Возраст: 26

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет гематом в полости матки, то такое возможно при патологии шейки матки.
Необходимо вас посмотреть на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, кроме рака что еще может быть? На 6 неделе брали мазок, просто отметили, что эрозия имеется. Или на глаз не определить, есть ли рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я про рак ничего не писал.
Обычная эрозия может так кровить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Причиной может быть эктопия шейки матки . Во время беременности матка размягчается ,шейка становится более «сочной» и может подкравливать после фрикций .
Только не путайте с эрозией, это разные понятия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения начались после ПА, это могут быть контактыны шеечными выделениями при эктопии ,например. Но узи контроль проводить нужно. Так как бывают маленькие гематомы, которы сначала не видно на узи.
Пока есть выделения рекомендован половой физический покой ( учитывая маленького ребенка, по возможности).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно, если есть эктопия, или гематома маленьких размеров, отслойка, понаблюдайте, если не усиливается, то наблюдение, принимайте поливитамины, сохраняющую терапию, половой и физический покой,