Консультация офтальмолога /

Что это может быть? — вопрос №1527573

Здравствуйте,вечером заметила,что под глазом образовалась как-будто маленькая шишка.Фото прикрепляю,не болит. В течение дня никак не беспокоила.Скажите пожалуйста что это может быть?
Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото одного и того же глаза?
Если потрогать плотное или мягкое образование?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото одного и того же глаза.По ощущениям мягкое
Офтальмолог
Пока не совсем понятно. Возможно атеромка, но не воспалилась.
Давайте понаблюдаем до завтра. Ничем не мажьте чтобы симптоматику не стереть.
Завтра вечером напишите
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо,спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Подскажите, пожалуйста, появилась резко? За один день?
При зажмуривании не больно?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да резко, утром не было,видимо в течение дня появилось.Нет боли нет при зажмуривание
Офтальмолог
Я Вас поняла. Порекомендую наверх на кожу века над образованием наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите, как думаете что это может быть?
Офтальмолог
Такое резкое появление даёт все шансы думать, что скорее всего закупорка железы. Поэтому и хочу оценить динамику через несколько дней на гидрокортизоновой мази