Консультация дерматолога /

Реакция после умывания лица — вопрос №1527817

Здравствуйте! Стала замечать после умывания пенками (неважно какими) покраснения на коже. Сходила к косметологу -дерматологу. Она дала мне пробник La Roche-posay lipicar syndet. Умывалась им- казалось что стало легче. Но в целом посоветовала для кожи склонной к Куперозу и чувствительной коже линейную tolerane. После умывания tolerane такая реакция. Раньше таких проблем не было. В последнее время стала реагировать на многие лекарства, антибиотики которые назначают аллергиями. И такое ощущение, что кожа все время в состоянии аллергии. Что можете посоветовать

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
На коже лица и по анамнезу проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3 мес.
По осени пройти курс фототерапии IPL.
Избегать горячую пищу, острую.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть розацея может угаснуть , если пройти курс лечения? Как долго пользоваться косметикой от розацея? Можно ли сочетать с другой косметикой? Сбои в работе кишечника могут провоцировать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сбой в кишечнике может поддерживать.
Желательно обследование.
На полгода обязательно лечение.
Может уйти в ремиссию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Считаю, что Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ! Спасибо большое за ответ. То есть мне нельзя использовать увлажняющие маски и крема для лица других производителей? Мне 31г. И стоит вопрос о гидровитализации , уходах у косметолога. Или обо всем забыть пока розацея не уйдет? Обычно она появляется при сбоях в организме? Верно? Я догадываюсь, так как сейчас сильно устаю с маленьким ребенком
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У Розацеа много пусковых факторов
Я вам обследования назначила частых
Недосып
Отсутствие Физ нагрузки
Гормональный сбой
Проблемы с жкт
Дефицитные состояния
Стрессы
Все влияет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В период обострения никогда ничего нельзя делать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Бывают ли ощущения прилива к лицу, жара, жжения?
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Нет, не бывает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно синдром раздраженной кожи лица. Для умывания использовать успокаивающую пенку сетафил про или сенсибио ар от биодерма.
В качестве крема для лица: TOPICREM легкий успокаивающий крем для лица или Тoleriane Ultra Fluide, La Roche-Posay или цикапласт бауме В5. Исключить пользование декоративной косметикой, пребывание на солнце.Пройти обследование щитовидной железы, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, колбасные изделия, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление розацеа
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца прячьте
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 3 мес
Крем розельян от ля рош позе в качестве ухода за кожей регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология генетически обусловлена, при ней к коже близко расположены сосуды и за счет инсоляции, стрессов , острой и горячей пищи , алкоголя , тяж физических нагрузок, погодных условий, горячих ван , бань . Появляется покраснение . Уход для чуввмтелтноц кожи ( Сетафил, урьяж , биодеома , Лярош), наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес