Консультация офтальмолога /

Опухают веки — вопрос №1528073

Добрый день! От долгой работы за компьютером отекают веки и немного зудят. Попробовала промывать глаза травяным настоем очанки и календулы, но симптомы только усилились. К врачу попаду только через три недели. Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы пока облегчить состояние?

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте.
Верхние или нижние веки?
Зуд именно кожи век или в самих глазах?
Клиент
Вера Анатольевна, верхние веки. Зуд кожи век.
Офтальмолог
Сейчас чисто симптоматически рекомендую на кожу век наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% (обратите внимание, что не 0.5 %) 2-3 раза в день. До 7-10 дней. Если не будет улучшения, то посетите окулиста как можно быстрее