Консультация педиатра /

Прожилки крови — вопрос №1528474

Здравствуйте. Дочке 8 месяцев на гв + прикорм .С 2х месяцев прожилки крови в стуле , не ем молочку , сливочное масло , говядину , яйца , и внимательно читаю составы на предмет следов молока . Раньше прожилки были раз в месяц , сейчас стали чаще . Сдавали анализ на к молоку lge - легкая степень . Сдали кал на скрытую кровь и из пальца, результаты прикреплены . Что еще проверить , что может быть такое ?

Педиатр
Добрый день. Какой прикорм получает ребенок? Кал на копрологию сдавали? Другие жалобы есть по ребенку?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Что введено в прикорм малышу?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет.
Гемоглобин, эритроциты в норме анемии нет.
Лейкоциты в норме воспаления нет.
Анализ крови в норме.
Скрытая кровь отриц.
Jg слабополодительные. Учитывая, то что Вы исключили молочные продукты. Ребёнку в прикорм так же не вводите молочные продукты.
Вам нужен осмотр хирурга, чтобы исключить анальную трещину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,скрытая кровь отриц,i.g e слабо положительная ,вам нужно Исключить молочные продукты из прикорма,нужно показать хирургу,чтоб исключил анальную трещину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виктория, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, кал на скрытую кровь отрицательный, Jg слабоположительный, необходимо из прикорма малыша отменить молочные продукты, маме безмолочную диету продолжить. Будьте здоровы!