Консультация детского невролога /

Ребёнок ударился головой об плитку рвота — вопрос №1528546

Добрый день! Ребёнок 1,9, вчера в 12:00бежала подскользнулась и упала затылком об плитку,место удара было красным, звук громкий, плакала мин 5, но сознание не теряла, зрачки одинаковые. После,вечером была активна, носилась, смеялась.Сегодня в это же время вырвала два раза, но как срыгнула( столовая ложка будто воды), потом позже ещё подошла как отрыжка и она начала сама говорить что снова вырвала. Подскажите, при сотрясение рвота фонтаном или нет? Или может это совпадение?
Просто мы уже лежали с сотрясением- ударялась лбом, и делали много снимков, не хочется снова облучать. Нужно ли пить диакарб? Спасибо!

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
Сейчас по хорошему нужно сделать рентген черепа и проконсультироваться у нейрохирурга.
Если не хотите облучать, то прозвоните и найдите клинику, где делают эхоэнцефалографию (ЭХО-ЭГ).
Она исключит внутричерепную гематому. Безвредно.
А за возможными симптомами сотрясения будете наблюдать.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Могут быть просто позывы к рвоты,совсем необязательно "фонтаном".
Клинически больше данных за сотрясение головного мозга.
Диакарб с аспаркамом имеет смысл пропить в течение 2 недель. Сколько весит ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,.
Клиент
Ирина Анатольевна, 10 кг весит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Диакарб 250 мг 1/3 таб,утром, до еды
Аспаркам по 1/3 таб 2 р в день
Оба препарата по схеме: 1 день пить-1 день перерыв
Курс лечения 2 недели
Измельчить и развести в 1 ч.л. с едой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр(может понадобиться дообследование), без осмотра доктора лекарства не принимайте.