Консультация невролога /

Что с моей головой — вопрос №1528703

Здравствуйте, скажите что со мной? Я частно нервничаю, постоянно в негативе, не могу сделать глубокий вдох, дышу как рыба которую бросили на сушу, ходила по неврологам, назначали Мексидол, Актовегин, Атаракс, Фенибут, Клоназепам, пару дней назад проколола Нейрокс, потому что было ощущение что как по волнам иду, стою, а меня как будто толкает кто то вперёд. Со вчерашнего дня голова какая стянутая, как давит что ли, и как будто рот такой же, у меня есть навязчивые мысли, я думаю постоянно о плохом, стала агрессивная, невесёлая, начиталась про микроинсульт, опухоль, кисты, страшно так, что это может быть? Гулять выхожу совсем редко, а если иду, то придерживаюсь одной стороне, чтобы не шатнуло или вообще хожу с самокатом держусь, накрутила и загнала себя, помогите мне, ещё бывает как будто не могу проглатить слюну, и какое то онемение в руках, ногах, щас стояла головой вниз, резко шатнуло, такое ощущение что голову кирпичами били, как же страшно

Возраст: 34

Хронические болезни: Навязчивые мысли

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас проявления тревожного расстройства. Основная терапия это антидепрессанты из группы сиозс, например ципралекс, терапия длительная не менее 6-9 месяцев, нужна консультация психотерапевта для выписки рецепта. Параллельно подключите когнитивно- поведенческую терапию. Самостоятельно используйте различные релаксационные методики ( по Джекобсону, Шульцу, техники брюшного дыхания). Также сдайте кровь на дефициты ( ферритин, магний, витамин д и электролиты), гормоны щитовидной железы- все это может усугублять проявление тревоги
Клиент
Регина Динисламовна, То что горит в голове, сдавливает рот, онемение какое то, это тревожное расстройство?
Невролог, Детский невролог
Да, тк тревожное расстройство возникает из за дисбаланса нейромедиаторов в организме, может иметь различные проявления: приступы панических атак, мышечные спазмы, парастезии, мышечные подергивания, психогенное головокружение и тд.
Клиент
Регина Динисламовна, скажите могу ли я попробовать справится сама, если да, то подскажите с чего начать? Как не боятся этого всего
Невролог, Детский невролог
Нужна в любом случае помощь специалиста, можно начать с когнитивно - поведенческой терапии, если без эффекта- тогда подключать антидепрессанты
Клиент
Регина Динисламовна, можете меня как убедить, что это бывает и проходит, что я не задохнусь, не умру, не упаду, не паралезует меня
Невролог, Детский невролог
Конечно ничего с вами страшного не произойдет, жизни это никак не угрожает. Это все психосоматика. Но от постоянных страхов и тревоги ухудшается качество жизни, нужно бороться с этим. Займитесь любимым делом, спортом, плавание, йога, релаксационные методики. Нормализуете эмоциональный фон- все симптомы и жалобы уйдут, не переживайте
Клиент
Регина Динисламовна, да мне хочется жить нормальной жизнью, но это состояние меня стопорит, дома, в магазине, когда стою, ощущение что я в невесомости, как будто сейчас взлечу онемевшая, ватная становлюсь, дёргаюсь
Невролог, Детский невролог
Тогда нужна помощь специалиста, все это лечится, поверьте.
Клиент
Регина Динисламовна, ещё давно под левой лопаткой непонятные ощущения, как кол туда воткнули, как будто ниточка там натянута, а когда ложусь на апликатор "Ляпко" то как будто щекотит там что ли, как то хочется зубы стиснуть, не больно, а как то не понятно, и чешится под ребрами когда нажимаю на ту точку
Невролог, Детский невролог
Это мышечные спазмы что также характерны для тревожного расстройства
Клиент
Регина Динисламовна, я так больше не могу, зашла в магазин и поплыла, оставила ребёнка на кассе, вышла, опять зашла, как дибилка, кассирша три раза посмотрела на меня, как стыдно. Как будто глаза плавают в разные стороны, раньше корвалол капала, как то справлялась, а щас совсем как размазня, жалко ребенка
Невролог, Детский невролог
Обратитесь к психотерапевту, начните прием антидепрессантов, тк самостоятельно к сожалению тяжело будет справится, тем более у вас ребенок. Лучше не тянуть с этим.
Невролог
Здравствуйте. Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, витамин Д.
У вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, методику можно найти в интернете.
Клиент
Анастасия Игоревна, Атараес пробовала, может совпадение, но давление низкое. Адаптол есть, я уже не знаю что думать, начиталась про микроинсульт, опухоль, загоняю сама себя
Невролог
Если от адаптола лучше, то можно и его.
Невролог
Вам нужно начинать принимать антидепрессанты.
Клиент
Анастасия Игоревна, я так больше не могу, зашла в магазин и поплыла, оставила ребёнка на кассе, вышла, опять зашла, как дибилка, кассирша три раза посмотрела на меня, как стыдно. Как будто глаза плавают в разные стороны, раньше корвалол капала, как то справлялась, а щас совсем как размазня
Невролог
Вам нужно обращаться к психотерапевту для подбора антидепрессантов.
Невролог
Не желание лечиться, это ваше решение. Винить меня в этом не надо.
Клиент
Анастасия Игоревна, а с чего вы взяли, что я вас обвиняю? Я помощи прошу, поддержки
Невролог
Какую помощь вы ждете от неврологов, если вам уже 3 человека здесь сказали, что нужен другой специалист? Почему вы боитесь обратиться к данному специалисту? Вся информация конфиденциальная, на работу не сообщают. Ничего страшного в этом нет.
Клиент
Анастасия Игоревна, не знаю какую, да мне не по себе обращаться к психиатру, я боюсь стать овощем, раньше я как то сама справлялась, щас не получается, пишу постоянно на этот сайт, и все говорят одно и тоже, хочется услышать, что это не опасно, не знаю что хочу, я в полном отчаянии вот и всё
Невролог
Понимаете понятие опасности оно сложное. Тревожный синдром хорошо лечится в начале своих проявлений амбулаторно. Но если все идет в затяг, то к тревоге присоединяется сильная депрессия, в плоть до суицидальных мыслей, с этим состоянием справится гораздо сложнее. Вы быстрее от депрессии станете овощем, чем от приема антидепрессантов.
Клиент
Анастасия Игоревна, я не думала что у меня дипрессия, я себя очень накрутила, испугалась, мне не нравится это состояние, я на себя злюсь, что не могу справится и не думать о голове, которая горит, о том что вдох глубокий не могу сделать, о том что швыряет по сторонам, понятно что любой бы себя накрутил и испугался бы этого всего, хочу научится не думать об этом, научится понимаете
Невролог
Антидепрессанты нужны, чтобы выровнять ваше психо-эмоциональное состояние. Вы не сможете ничему научиться, пока находитесь в таком состоянии как сейчас.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо, я попробую Тералиджен, он сильнее Атаракса?
Невролог
Тералиджен и Атаракс это анксиолитики. Они снимают симптомы, но не лечат.
Клиент
Анастасия Игоревна, так вы же порекомендовали Тералиджен, а что тогда нужно
Невролог
Я порекомендовала очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Тералиджен это препарат прикрытия при приеме антидепрессантов. Тералиджен по схеме 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, методику можно найти в интернете.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо, а он нормально переносится? Повторюсь, что может совпадение а может нет, но Атаракс на давление влиял. Вы думаете что я смогу выбраться? Что касается психиатра, у нас маленький город, больница и одна платная клиника, все друг друга знают, в больницц бегала не раз, Экг, терапевты, все говорили, что надо на работу выходить, а не дома сидеть, в платной клинике обращалась к Неврологу, с ней хорошо общались, созванивались, она мне и рекомендовала Атаракс, звонила ей, говорила что ругаю себя за всё, этим всем её дрстала, она меня заблокировала, сказала что надо брать себя в руки, характер мой она изменить не может
Невролог
Тералиджен он мягче Атаракса, практически не влияет на ад.
Клиент
Анастасия Игоревна, заказала Тералиджен, скажите могу я пока Адаптол принимать, а как получу тот препарат, то начну его.
Клиент
Анастасия Игоревна, перерыв между ними не надо делать? И можно ли совмещать с Клоназепамом? Да, так же хочу узнать, Пирацетам стоит принимать или нет?
Невролог
Пирацетам нет. Перерыв делать не нужно. Если от Тералиджена спать не будете, то Клоназепам на ночь выпить можно. Так совместно принимать лучше не надо, будет увеличиваться сонливость.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо, спасибо Вам. А после курса Тералтджена, сколько должно пройти времени, чтобы он вышел? Там как раз в Октябре юбилей, имею в виду алкоголь через сколько можно будет
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо, спасибо. Тогда я закрываю вопрос. А ещё, если Тералиджен на давление будет влиять, в этом случае как быть?
Невролог
Можно будет принимать не по целой таблетке, а по 1\2. Но как правило не сильно влияет.
Клиент
Анастасия Игоревна, от Атаракса было 80/42, а когда тревога, то 110-122/77, но мне не комфортно когда повышенно. Иногда хочется индапамид выпить, мочегонку, но он же давление понижает, а отёки присутствуют от жидкости
Невролог
попробуйте Тералиджен по той схеме, которую я вам написала.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство. Необходимо начать противотревожную терапию, вам выписывали то, что лишь временно может убрать симптомы, а нужно пролечиться и в этом помогают антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Это все выписывает психотерапевт, поэтому очно его нужно посетить. Так же очень хорошо начать психотерапию.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все обследования и осмотры неврологов.
Клиент
Анастасия Владимировна, прекрипила
Невролог
Рекомендую очную консультацию психотерапевта.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас можно предположить тревожное расстройство, в частности ипохондрию. Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту и скорее всего начинать медикаменты (в частности антидепрессанты группы СИОЗС - эсциталопрам, флуксамин), они будут стабилизировать и выравнивать работу нервной системы.
Накручивать себя не стоит, опухолей никаких нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, вы же психотерапевт, может вопросы какие зададите, как то советом поможете, или кроме таблеток нет вариантов? У меня есть Адаптол и Клоназепам, принимала Атаракс когда, от него давление было пониженное, ну может это совпадение, Фенибут тоже принимала, они не плохо работают, но например мои задыхание не убирались, ну не ужели я совсем дошла до психушки?
Психотерапевт
Без медикаментов справиться попробовать можно, но это будет более длительный процесс при помощи врача-психотерапевта.
Медикаменты нужны для работы на уровне биохимии мозга.
Клиент
Артур, так пожалуйста подскажите с чего начать? Понимаю что наверно нужно попробовать принять себя такую, думать о хорошем, а не о том что умираю, дайте совет
Клиент
Артур,, ещё давно под левой лопаткой непонятные ощущения, как кол туда воткнули, как будто ниточка там натянута, а когда ложусь на апликатор "Ляпко" то как будто щекотит там что ли, как то хочется зубы стиснуть, не больно, а как то не понятно, и чешится под ребрами когда нажимаю на ту точку
Клиент
Артур, так пожалуйста подскажите с чего начать? Понимаю что наверно нужно попробовать принять себя такую, думать о хорошем, а не о том что умираю, дайте совет
Психотерапевт
Роберт лихи начните читать - в интернете книга бесплатна;
Плюс попробуйте начать диафрагмальное дыхание (в интернете методика полностью описана), поможет снять уровень тревоги;
Плюс техника СТОП.
Клиент
Артур, что за техника "Стоп"?
Психотерапевт
В интернете описана, она про работу с мыслями.
Клиент
Артур, я так больше не могу, зашла в магазин и поплыла, оставила ребёнка на кассе, вышла, опять зашла, как дибилка, кассирша три раза посмотрела на меня, как стыдно. Как будто глаза плавают в разные стороны, раньше корвалол капала, как то справлялась, а щас совсем как размазня
Психотерапевт
Пробуйте рекомендации указанные выше
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте пройдите тестирование hads, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния.
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗 Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii