Консультация детского невролога /

Ребенок весь день кричит. — вопрос №1529263

Здравствуйте. Прошу помочь. Ребёнок 2,5 месяца, весь день плачет, не могу даже закачать спать, если закачаю(а это бывает и час и два качаю) просыпается через 10 минут, кричит и все, сразу после еды всё срыгивает, постоянно. Когда беру личиком к своему плечу столбиком под попу, или лицом к лбдям сильно сокращается, напрягается,краснеет,воду даю - немного пьёт, купаю молчит. Потом опять все по новой, замолчит не на долго, снова начинает кричать. От этого очень плохо берет грудь. Ночью бывает тоже самое, но чаще всего спит, просыпаясь каждые два часа на кормление.
Скажите, что может быть. Очень жалко и его, и себя уже тоже. Могут ли быть это уже зубы? Или это так болит живот? А вдруг голова болит? На затылке у него красные пятнышки маленькие. Даю бифидумбсктерин и сабсимплекс. Но на живот не похоже.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер! Какая температура тела, как стул? На грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Температура нормальная, сегодня не было стула но вчера дважды был стул, много.
Да,на груди.
Невролог
Скорее проявления колик, поэтому и в тёплой ванне малышу легче. Соблюдаете ли Вы сами диету?
Клиент
Елена Александровна, не сказать что я сижу на строгой диете,но ничего нового не ела, чтобы такая реакция была.
Педиатр
Здравствуйте
У малыша период колик, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, чаще выкладывайте на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Дополнительно сдать кал на копрограмму, кал на углеводы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, даю саб симплекс и бифидум, так сокращается из-за колик сильно?
Педиатр
Может при коликах ребенок беспокоиться

Сдайте анализы для исключения лактазной недостаточности
Клиент
Наталья Сергеевна, а обмльные срыгивания тоже из-за этого? Сразу после еды ставлю столбиком и он все срыгивает,все что съел и продолжает срыгивать до следующего кормления фонтанами.
Педиатр
Нет, срыгиваний "фонтаном" быть не должно

Необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка с целью исключения пилороспазма и обязательно осмотр ребенка педиатром
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько в весе прибавили с момента рождения?
НСГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прибавили примерно 3 кг. Что такое нсг?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
НСГ-это УЗИ головного мозга.
Клиент
Ирина Анатольевна, нам делали в перинатальном после рождения узи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо провести УЗИ желудка и повторить НСГ для исключения ликвородинамических нарушений в связи с чем могут быть подобные жалобы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такая реакция может быть на колики, можно попробовать магнивые ванны, биогая, дормикинд, если будет сохраняться очный осмотр, оак, контроль нсг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, , а обильные срыгивания тоже из-за этого? Сразу после еды ставлю столбиком и он все срыгивает,все что съел и продолжает срыгивать до следующего кормления фонтанами,иногда гладким молоком иногда творожком
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, вот так быть не должно, нужно обратится на очный осмотр, по возможности сделать узи брюшной полости, такое еще бывает при перекармливании.