Консультация педиатра /

Ротавирус у ребёнка на море уже 5 дней, очень плохо себя чувствует, не хочет пить и есть — вопрос №1529650

Здравствуйте, у ребёнка 4 лет ротавирус, прокапали 7 систем за 4 дня в стационаре, вчера дома сильные боли в животе, снова в стационаре прокапали ношпу , пить не хочет, говорит тошнит с воды, из еды только чай с сухарями все эти дни, очень слабый, началось заболевание с поноса, потом рвота часто, сейчас 1-2 раза в день после еды обычно, как вылечить ребёнка

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте 🌷
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день

•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы 🌷