Консультация инфекциониста /

Инвалидность — вопрос №1529843

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я оформить инвалидность при своих заболеваниях? У меня Вич с 2008 года, хронический гепатит С, фиброз 2 стадии, мочекаменная болезнь, хронический калькулёзный пиелонефрит.

Возраст: 45

Хронические болезни: ВИЧ,хронический гепатит С, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гипертония.

Инфекционист
Здравствуйте
Все не так просто. При ВИЧ инвалидность можно оформить, если на фоне АРВТ продолжает прогрессировать заболевание, низкий уровень СД4, есть последствия перенесенной оппортунистической инфекции влияют на качество жизни.
По гепатиту С, если есть декомпенсированный цирроз печени или гепатоцеллюлярный рак.