Консультация терапевта /

У собаки из анального отверстия вылез белый червь плоский не больше 1см — вопрос №1530271

Добрый день!
У собаки были блохи, регулярно боремся с ними, но в этом году прям нашествие какое-то.
С блохами справились, но через несколько дней заметина у собаки в анальном отверстии маленького белого плоского червяка, было, что собака села на пол и после на полу тоже был такой же червячок.
Сейчас в отпуске в Грузии, по совету местного ветеринара дали таблетку Декариса, примерно 50мг, вес собаки 9кг.

Спустя сутки в кале собаки обнаружили таких же червей, мне сказали, что это глисты.

Вопрос в том, почему они вылезают из заднего прохода на ружу? И нормально ли это при лечении? Собака маленькая спит со мной, на простыне обнаружила маленькие кругленькие яйца наверное чем-то напоминающие кунжут. Провела уборку помещения, прокипятила постельное бельё.

Как скоро можно вылечить собаку, что посоветуете?

Общее состояние собаки хорошее, ему 15 лет, но он активный и аппетит хороший.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Это глисты, гельминты.
Вам нужно ветеринарам переадресовать этот вопрос. Возможно нужно повторить декарис. Но противоглистные очень токсичные, поэтому насчет длительности и дозировки препарата - Об этом лучше проконсультируют ветеринары.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ветеринарам. Сами и все члены семьи обязательно сдайте анализы.