Консультация нефролога /

Побочный эффект от Левофлоксацина — вопрос №1530753

Здравствуйте! Мой диагноз - пиелонефрит. Пью препарат уже в течение 6 дней (4 дня полные дозы, 2 дня по половине из-за сильных побочек (снизила дозу самостоятельно)), врач назначил прием в течение 10 дней по 500 мг 1 раз в сутки. Все рези и жжения уже прошли. Боюсь заканчивать прием препарата из-за возвращения болезни. Может ли такое случиться? Стоит ли отменять препарат из-за сильных побочных эффектов (головокружения, даже галлюцинации, туманная голова)

Возраст: 19

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Такие побочные эффекты очень часто у препаратов данной группы. Но, конечно, его стоило отменить с самого начала появления жалоб. У вас посев мочи сдан? Бактерия какая высеялась и есть ли там чувствительность к антибиотикам?