Консультация уролога /

Крайне чувствительная головка и крайняя плоть — вопрос №1530932

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,принять решение в следующей ситуации. Мне 19 лет,половых контактов не было. Проблема с повышенной чувствительностью головки и крайней плоти. Данные неудобства доходят до того,что я даже толком помыться нормально не могу,т.к касаться крайне неприятно (даже с мылом).Конечно,все еще хуже,если головка оголяется в трусах(хоть и редко такое случается).Посещал уролога целенаправленно только один раз недавно, (не считая школьных комиссий). На одной из школьных комиссий,когда мне было 14 лет уролог,проверив меня поставил мне диагноз "фимоз" и послал на обрезание. После этого я отправился республиканскую детскую клиническую больницу,где меня снова осмотрели (отодвинув кожу с усилием, головку все-таки открыли).Далее я просто открывал головку в теплой ванне,но далее я просто сдвигал кожу обратно .Также для полноты картины стоит упомянуть,что до 15-16 лет я не понимал (никто не объяснял мне этого),что стоит мыть что-то под кожей.Осознав это, я пытался мыть член,но ничего не получалось даже с крайне легкими касаниями(это продолжается до сих пор).Конечно же,перед посещением уролога я пытался полноценно мыть член,но даже касания воды(просто стекающей,а не направленная струя) это уже дискомфорт для меня. Недавнее мое посещение специалиста,как мне видится, прошло весьма странно: я описал всю проблему урологу и мне ответили,что ничего касаться не надо до половой жизни и меня это волновать никак не должно. Мне такое,честно,тяжело понять,учитывая,что у всех моих сверстников все нормально и с касаниями и с походом в душ. Плюсом ко всему, описывая проблему врачу общей практики,он мне сказал,что так не должно быть. И еще,возможно,стоит отметить,что уролог мне сообщил,что у меня короткая уздечка.

Возраст: 19

Хронические болезни: нету

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше переадресовать этот вопрос урологам. Это можно сделать в настройках. Получите второе мнение на онлайн консультации специалистов данного профиля
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо,спасибо
Андролог, Уролог
День добрый. Возможные варианты:
1. Консервативное (безоперационно) - чаще держать головку открытой, «привыкать»
2. Пластика уздечки
3. Обрезание
4. Обрезание+денервация (если проблема переходит в проблему «преждевременной эякуляции»).
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. Как я понимаю,в этой ситуации, если я не хочу использовать 1-ый вариант, то мне нужно найти специалиста, который направил бы меня на одну из этих 3 операций,так ведь?
Андролог, Уролог
Да
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, хорошо,спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас в спокойном состоянии головка полового члена легко оголяется?
Клиент
Галина Александровна,спасибо за ответ. Да,открывается легко
Уролог, Андролог
Т.е. если капля воды попадает на открытую головку, то это сразу доставляет дискомфорт?
Клиент
Галина Александровна, комфортно только тогда,когда головка закрыта.Но это,возможно,из-за того,что температуру воды тяжело подобрать,думаю,так будет поточнее
Уролог, Андролог
У всех мужчин оголённая головка вызывает дискомфорт. Если Вам это неприятно, то ходите с закрытой головкой. В душе тёплой водой.
Клиент
Галина Александровна, вы считаете,что стоит просто оставить все как есть? Конечно же,я не могу судить в полной мере,но далеко не всем больно касаться как в душе,так и в сухом состоянии
Уролог, Андролог
Пробуйте мази с анестетиком. Они будут снижать чувствительность.
Клиент
Галина Александровна, их нужно применять на постоянной основе?
Уролог, Андролог
Нет. Пробуйте, потом будет привыкание и анестетик будет не нужен.
Клиент
Галина Александровна, извините,что так много вопросов,но не могли бы ,пожалуйста,подробнее объяснить насколько часто стоит пользоваться подобными средствами
Уролог, Андролог
Пару раз в неделю можно применять. Далее по ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо,спасибо большое за помощь