Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у грудничка, аллергия — вопрос №1531436

Здравствуйте, грудничок 6 месяцев вес 6300. Питание ГВ и прикорм ( каша, овощи и некоторые фрукты). Предположительно есть абкм. Появились пятна красного цвета на лбу,маленькие прыщики на груди, животе в паховой области. Расстройство стула ( недавно отправились рисовой кашей , вырвало). Подскажите пожалуйста, аллергия это? Как лечить ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина,здравствуйте
На фото действительно аллергический дерматит
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-гипоаддергенная диета маме с ограничением сладкого,цитрусовых,меда,Орехов,копченого,всего яркого и в прикорме
Клиент
Светлана Александровна, спасибо. Мы давали фенистил, его не нужно давать?
Клиент
Светлана Александровна, а сорбенты не нужно давать или мне пить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина.фенистил слабоват,обычно его назначают до 6 месяцев,поэтому рекомендую именно зиртек!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина ,можно обойтись без сорбентов,если будете соблюдать все рекомендации
Клиент
Светлана Александровна, а прикорм оставлять? Или пока не пойдёт реакция лучше не давать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина,все яркое в прикорме убираем,убираем тыкву,чернослив,абрикос,персик,например
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Вопрос питания обсудите с педиатром
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния (в прикорме все зелёное пока из овощей и фруктов,маме диета)
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, может мне стоить попить сорбенты, просто их после кормления становится больше и краснее. Также стул после каждого кормления жидкий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попейте полисорб
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, можно вопрос ещё.
Как мазать кремом , если обсыпало большие участки всю грудь и живот , лоб. Все смазывать или лишь точечно. Переживаю, что много крема , он же гормональный. Заранее спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем в кровоток не идёт
Он ПРОгормон-слабее
Мажем высыпания сплошь
Страшного ничего не будет
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. Простите последний вопрос , а это не может быть корь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже