Консультация детского дерматолога /

Шелушащееся пятно — вопрос №1531669

Ребенок 11 лет. Появилось шелушащееся пятно . К вечеру оно покраснее. Не чешется. Не болит. Дискомфорта нет. Подскажите, пожалуйста на что похоже и как лечить.
.......................................

Возраст: 11

Хронические болезни: Сосудистое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7д
И смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния 2-3 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько по времени существует? Увеличивается в размере? Чем то пробовали лечить?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, по времени, два дня. Не лечили. Не растет. Утром оно поменьше посветлее. К вечеру поярче.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний очага.
Вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Отметинить фторированные зубные пасты.