Консультация терапевта /

Боль в нижнем правом боку спереди — вопрос №1531874

Добрый день, на протяжении 3-х недель беспокоит боль в правом нижнем боку спереди ближе к паху, она не сильная, потягивающая. Кроме боли больше никаких симптомов нет, Узи брюшной полости без отклонений. По результатам общего анализа крови Лейкоциты 3,7 нейтрофилы 1,59, по общему анализу мочи присутствуют кетоны в остальном все в норме (биохимический анализ в пределах нормы). Подскажите что это может быть

Возраст: 40

Хронические болезни: хронический заболеваний нет, есть послеродовой геморрой (уже порядка 18 лет)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. УЗИ ОБП делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да делала, все в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения болей
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Почки, мочевой пузырь по УЗИ смотрели? С гинекологией не было проблем?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, да смотрели все. По гинекологии - спайки и миома
Нефролог, Терапевт
боль от положения тела не меняет интенсивность?
Спаечный процесс в малом тазу может давать такие жалобы. Но нужно исключать остальную патологию органическую- камни в почках, мочеточнике, кишечные заболевания ( есть ли проблемы со стулом?).

Низкие лейкоциты и нейтрофилы говорят о перенесённой ранее вирусной инфекции.
Кетоны в моче бывают при голодании, ограничении углеводов в рационе, при инфекционных процессах, недостаточном потреблении воды.
Клиент
Виктория Одиссеевна, со стулом нет проблем. Еще есть проблемы со спиной, грыжа в нижнем поясничном отделе
Нефролог, Терапевт
И грыжа может давать такую боль, особенно, если она меняет интенсивность от положения тела, иногда отдаёт в ногу. Могла спровоцировать нагрузка физическая умиление боли. Если МРТ давно делали, нужно переконтролировать и показаться нейрохирургу.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Необходимо пройти узи органов малого таза, сдать мазок на иппп и Степень чистоты. Для патологии органов малого таза характерны такие боли