Консультация невролога /

Онемение губ, щеки — вопрос №1531938

Добрый день! Опишу вкратце проблему. Я по натуре тревожный человек, есть некоторое проблемы на работе, из-за чего переживаю. 4 дня назад начала принимать магний цитрат с витВ6. 3 дня назад проснувшись ночью, почувствовала онемение правой ступни, немного походив прошло. Через 2 дня сидя на работе почувствовала недомогание в виде лёгкого головокружения. Голова не болела, онемения не было. Отпустило через 3 часа. Сегодня выходной, я дома. Занимаясь делами по дому, параллельно разговаривала по телефону. Прижала телефон к плечу. После почувствовала онемение губ, покалывание, ещё чуть позже правой щеки. Прошло 2 часа потихоньку отпускает. Головной боли нет, другие участки тела без онемения, речь не нарушена. В чем может быть проблема? Нервы? Надеюсь, не инсульт. К какому врачу обратиться?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Вит Д.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, благодарю за ответ
Невролог
Здравствуйте! Надо исключать дефицитные состояния- сдайте кровь на ферритин,Вит Д, Вит В12, магний, калий, кальций, проверьте гормоны щитовидной железы. Научитесь расслабляться , почитайте про медитации, релаксацию по Джекобсону, аутогенную тренировку, занимайтесь спортом, пейте больше воды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо. Учту ваши рекомендации
Невролог
Здравствуйте.
Жалобы могут быть связаны с дефицитными состояниями, нарушением электролитного баланса, повышенной тревожностью. Онемение иногда возникает на фоне длительных вынужденных положений из-за сдавления периферических нервов.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, магний, кальций, калий.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, большое спасибо за развёрнутый ответ.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте. В идеале надо очно показаться неврологу для проверки чувствительности этой зоны. А так вопрос, если проколоть иголкой или зубочисткой одну щеку с одной стороны и с другой, чувствительность одинаковая или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да чувствительность одинаковая
Невролог
Тогда порекомендую пройти тест на определение тревоги и депрессии и очно посетить невролога, чтобы доктор вас посмотрел клинически.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо. К врачу обращусь обязательно
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти тесты на наличие тревоги и депрессии можно онлайн. Поработать с психологом, чтобы научиться меньше принимать близко к сердцу раздражители на работе.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, по возможности сдайте анализы не дефицитные состояния, продлите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii