Консультация офтальмолога /

Покраснение и зуд глаз — вопрос №1532750

проснулась вчера с красными глазами, подумала, что это потому что не выспалась и всё пройдёт через пару часов или после сна, начинаются третьи сутки, как глаза красные, при этом чешутся и немного болят, купила недорогие капли для глаз, потому что даже предположить причину не могу. зуд уже начинает раздражать, потому что как начинаю чесать, то остановиться сложно, хотя больно. к врачу сходить не могу, потому что на данный момент нахожусь не в своём городе, где ещё и поликлинники нет. думаю, что это не серьёзно и скоро пройдёт, но хотелось бы узнать хотя бы предполагаемые причины, потому что это начинает мне мешать.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, загрузите фото в облако и пришлите сюда ссылку . Оценить без фото невозможно. Что капаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, https://1drv.ms/f/s!Aq58amUDrERAjQ_pose-ubRQo9h3 фото сделаны на первый и второй день, капаю тобрекс
Офтальмолог
Добавьте к тобрексу антисептик окуларис ( пикторид) 2к*5р/день , сначала антисептик через 10 минут антибиотик; пока выглядит как обычный конъюнктивит , конечно же более адекватно на очном осмотре это можно оценить ; через неделю точно нужно к врачу если не проходит.
Клиент
Ольга Владимировна, поняла, спасибо вам большое за ответ