Консультация педиатра /

Желтуха новорожденных — вопрос №1533156

Сыну 3 недели, неделю назад сдавали кровь на билирубин (общий был 288, прямой 9.7). 6 дней лежали на фотолампе дома на максимальной мощности. Получалось пролежать по разному от 4 часов в день до целого дня с перерывами на кормление. Сегодня пересдали и общий билирубин вырос до 333, прямой такой как был. Кормлю грудью. Подскажите что делать, звонить в неотложку или ждать до завтра и идти к педиатру?? Так ведь не должно быть при физиологической желтухе? Какое лечение необходимо?

Педиатр
Здравствуйте! Желательно на осмотр врача попасть, потому что критические значения общего билирубина 360 ммоль/л. На грудном вскармливании возможно повышение билирубина.
Клиент
Мария Сергеевна, к врачу попадём как минимум завтра, могу ли я сегодня что-то сделать чтобы не стало ещё хуже?
Педиатр
Под фотолампой полежать
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, такое повышение билирубина очень высокое для 3 недельного возраста. Необходимо очно обратится к педиатру, возможно нужна будет госпитализации
Клиент
Екатерина Егоровна, к врачу попадём как минимум завтра, могу ли я сегодня что-то сделать чтобы не стало ещё хуже?
Инфекционист, Педиатр
Лучше все же обратиться в стационар. Для проведения инфузионной терапии и доп обследований.
Педиатр
Здравствуйте.
Пересдавали кровь или билитест?
Клиент
Анастасия Георгиевна, кровь
Педиатр
Тк идет прирост билирубина; то нужно обратиться в стационар. Ребеночка инфузионно прокапают и быстрее стабилизируются показатели .
Педиатр
Здравствуйте
Показатели билирубина очень высокие , необходимо стационарное лечение и фототерапия
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Роза, очень высокий билирубин. Рекомендую вызывать скорую. Ребёнку нужны капельницы и как можно скорее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за совет, так и сделали