Консультация гинеколога /

Искусственные роды на 22 неделе , месячные или просто мазня — вопрос №1533277

Здравствуйте.30 июля были искусственные роды на 22 неделе. Диагноз спинабифида. После вакуумная аспирация. УЗИ на следующий день было хорошим. Выделения закончились через пару недель . Три дня назад вновь началась коричневая мазня . Когда хожу в туалет по-большому идет кровь (из нужного места). Температура 37,1. Она у меня всегда такая в месячные . Могут ли это быть месячные или вновь просто выходит все ненужное ? Хочу съездить на узи малого таза.
Проконсультируйте еще пожалуйста когда я могу начать планировать новую беременность . Две недели назад начала пить фемибион 1 и доп фолиевую . Спасибо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сделать узи органов малого таза. После прерывания беременности нужен контроль не на следующий день.
Планировать беременность через 3-6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Выделения могут быть до 8 недель после родов и это нормально. При хождении в туалет вы даете нагрузку, шейка матки приоткрывается т выталкивает все содержимое. Это абсолютно нормально. Узи лишним не будет.

В вопросах спина бифида имеет место профилактики. Этот порок напрямую связан с дефицитом фолиевой кислоты и ее обменом в организме. Вам важно смотреть уровень витамина в6, в12, гомоцистеина при планировании беременности и начинать уже сейчас прием фолиевой кислоты 400 мкг. При изменении показателей анализов выше, дозировка фолиевой кислоты может быть увеличена. 3 месяца минимум надо дать на потребление фолиевой кислоты и восстановления запасов, психологическое восстановление. Далее можете планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, считается ли нормой что выделения прекратились две недели назад ,а сейчас возобновились ? Нынешние выделения сопровождаются небольшой температурой и незначительными болями (как при месячных)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выделения могут прекратится, а потом возобновится. В этом ничего критичного нет. Это ваипет нормы. Но с учетом температуры надо исключить патологическое течение послеродового периода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сделать узи исключить остатки. Или возможно это начало менструации. Планировать вы можете через 3 месяца. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день до беременности, а во время 2000ме 1р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сходила на узи. Сказали все хорошо. Эндометрий сказали маленький ,но прошло пока мало времени для восстановления , ведь так ? Вчера пошли очень обильные месячные . Пришлось надеть послеродовую прокладку . Скажите пожалуйста это норма? Сколько дней в норме будут такие обильные месячные ?
Клиент
Асиет Шихамовна, 4 недели назад начала прием фолиевой + фемибион1. Этого достаточно ? Мужу тоже сказали пить фолиевую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фолиевая должна быть 400мкг 2р.день. принимайте вместе и дополнительно вит д 5000ме 1р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть до 6-8 недель с разной периодичностью и интенсивностью за счет сокращения матки. Но информатмвно будет пройти узи омт для исключения патологии.
Планирование как правило рекомендовано через 3-6 мес. Показан прием фолиевой кислоиы 400 мкг в сут