Консультация детского лора /

Есть ли жизнь без Назонекса — вопрос №153329

Ребеноку 4 года. На протяжении года ! каждый месяц! при ОРВИ с долго не проходящими соплями или стекающими по горлу соплями, а также ночной храп только при болезни - брызгаем Назонекс ( или слож капли дексаметазон+ Супрастин+ ксилен ). С ними болезнь проходит быстрей. У ребенка аденоиды 2-3 ст.нахонекс по 2 недели каждый месяц.вредно ли это? И как лечиться без него?

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдавали.обгаружен был герпес( цифры не помню...
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите лазеро, криотерпию
Принятый ответ
Офтальмолог
Лор вам предлагал аденотомию?
Принятый ответ
Клиент
Иван, сказал пока помогает лечение не удалять
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, просто старайтесь избегать частых ОРВИ, вести здоровый образ жизни, режим дня.
Вакцинация по календарю, включая грипп.
Ирс-19 в сентябре, марте - 2 недели.
Масло туи 2 кап *1 р.д. месяц, Иов малыш по инструкции до 2 х месяцев.
Постарайтесь сделать посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и в случае обострения полечить по посеву.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Проблема сохранится с назонексом или без него,до тех пор,пока не выполните аденотомию. Любой контакт с вирусом,в том числе и не респираторным,будет приводить к гипертрофии и отеку носоглоточной миндалины. Это порочный круг. Можно капать все что-рекомендуется,но лечение в итоге одно-радикальная операция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно его нельзя столько использовать, максимум 3-5 дней. Он же потом не сможет без них нормально дышать. Какое лечение по поводу аденоидов проходили?