Консультация дерматолога /

Розацеа или себорейный дерматит — вопрос №1533418

Добрый день. У меня стала немного шелушится кожа на лице, даже часть уха. Лицо начало краснеть. Даже когда наношу крем, лицо розовеет , позже отходит. Так же краснеет на красное вино. Пошла к дерматологу она сомневалась между Розацеа и Себорейным дерматитом. Потом выписала лекарства( присоединяю)
Правильно ли мне поставили диагноз? и лечение? Так же вопрос на счет Сотрета? У меня панкреотит, удален желчный пузырь, также удаляли фиброаденому из груди. А противопоказаний у этого препарата много, я боюсь себе еще больше навредить?

Возраст: 56

Хронические болезни: панкреотит, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. И все таки это Розацеа. Сотрет вам не нужен. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, а Орнидазол обязательно принимать,он не повредит ЖКТ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход
Биодерма Сенсибио ар крем с спф30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Днём Розамет, вечером крем Солантра небольшие нанесения, для адаптации кожи.
По осени хорошо IPL - Фототерапию сделать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а Метрогил гель и Бензилбензоат не надо применять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
От солнца прячьте
Исключите все сосудорасширяющее
Сотрет не нужен
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а Метрогил гель и Бензилбензоат не надо применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо
Клиент
Марина Геннадьевна, Розамет крем 1 % ?
Клиент
Марина Геннадьевна, на время лечения другими кремами не пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Для ухода можно крем розельян от ля рош позе ещё использовать от сухости
Больше ничего не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов с рождения . Они близко расположены к коже . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика для кожи склонной к покраснениям . И консультации косметолога . Избегать стрессы , солнце , гор и острую пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а тут все прописывают крем Розацеа, как быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розамет . Это более старое средство для лечения, до этого тоже его назначала . Но когда появился Солантра , он более эффективный
Клиент
Елена Владимировна, а утром ничего не надо наносить?
Клиент
Елена Владимировна, у меня кожа склонна летом к жирности, какими кремами пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сетафил пенка и крема к коже , склонной к покраснениеям . Или Лярош -Розалиак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное