Консультация лора /

Прогрессирующий фарингит — вопрос №1533691

Здравствуйте.
Мне 23. В марте переболела острым фарингитом, попала в больницу, потом долечилась доритрицином. Новое воспаление появилось через пару месяцев, заметила белый налет на горле и стенках. Курить бросила после того как заметила воспаление, гастрита нет. Есть проблемы с щитовидной железой (гипотиреоз), немного искривленная носовая перегородка. Знаю, так как ходила уже к двум лор-врачам, поставили хронический фарингит.
Сейчас беспокоит постепенное истончение тканей горла (видны сосуды, ткани под языком истончились), иногда тяжело глотать пищу. Кашлять не хочется, голос периодически хрипит. Иногда есть ощущение инородного предмета в гортани. Иногда температура поднимается до 37, до фарингита редко выше 36.6 поднималась.
Уже отказалась от острого, хрустящего,сильно холодного; прыскаю в горло спреем с травами и прополисом, полоскаю ротоканом или эвкалиптом, в нос капаю капли с дексапантенолом.
Можно ли как-то восстановить горло?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотиреоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи в горло? Вам выполняли эгдс?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото. Зуда/чихания нет, как и желания кашлять. ЭГДС не выполняла, не было жалоб
Детский ЛОР, ЛОР
Какие то обследования, анализы крови за это время проводили вам? Прикрепите результаты
Клиент
Анна Юрьевна,
Сдавала несколько раз общий анализ крови, из последнего (около месяца назад):
Пониженные лейкоциты (WBC) - 4.08 при норме 5-10,
Повышены лимфоциты 44.9 при норме 20-40
Нейтрофилы (Neitr Seg) понижены - 40% при норме 45-72
Все остальное в норме.
Также сдавала ревмофактор (в норме), С-реактивный белок (в норме), антистрептолизин - в норме.
Флюорографию делала в марте, было в порядке
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, которая может проявиться вторичным фарингитом, мазок из зева на флору для исключения носительства патогенной флоры.
Также желательно выполнить эгдс-для исключения рефлюксной болезни которая также может проявляться подобными симптомами.
ЛОР
Здравствуйте, сдайте мазок на микрофлору и чувствительность из носа и зева.