Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Что делать если болит постоянно стопа и хрустит нога? — вопрос №1534289

Добрый вечер!

В 2018 году подвернула ногу во время соревнований.
Моментально резко заболела нога, опухла и стала фиолетово-синего цвета, наступать вообще не могла( Хотела съездить на рентген, но тренер запретила делать снимок, так как через месяц нужно было ехать на Первенство мира по спортивной акробатике.
Через 2 недели отек спал и резкая боль в ноге прошла.
Через 1 месяц, на плюсневой кости начал выпирать как шарик и больно дотрагиваться до нее было.
Я испугалась и начала думать, что из за того, что гипс не наложили кость неправильно срослась…
Нога часто начала болеть и вдобавок начала хрустеть в районе бедра.
Прошло 5 лет, боль в ноге так и не проходит, а только усиливается с каждым Месяцем.
Пройдусь до магазина и обратно, нога начинает сильно болеть, идти невозможно.
2 месяца назад подвернула ногу, был сильный отек, наступать было невозможно.
Решила съездить на рентген, врач сказал, что у меня повреждение мягких связок и был когда то перелом 5-ой плюсневой кости. Сказал мазать мазью и купить фиксатор чтоб не расшатывать связки и держать их в тонусе 🤦‍♀️
Когда ходишь в фиксаторе нога не болит, как только снимаешь начинает болеть.
Боюсь, что прийдется делать операцию…

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Вы неправильно выбрали профиль врача, нужно поменять на травматолога ортопеда