Консультация терапевта /

Шишка между ребрами. — вопрос №153455

Добрый день. Заметил случайно у себя между двумя ребрами где печень круглый и твердый маленький шарик. Когда выпрямляюсь он уходит под два ребра, когда сгибаю спину его можно прощупать, что это такое? Нажимаю, немного больно и такое чувство, что он там с чем то соединяется.
Что это такое?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно у Вас это лимфоузел. Чем то болели до этого?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Болел 3 недели назад, отравление, лежал в больнице, но делали УЗИ внутренних органов, все хорошо
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, Загрузил приблизительное место.
Педиатр
Так сложно сказать, возможно на ребре что то или липома
Нужно к хирургу сходить и узи сделать
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. По фото не понятно нужно делать узи этой области
Принятый ответ
Хирург
Никита, здравствуйте !
Это у Вас жировик, просто он расположен под фасцией, зажат ею, потому выглядит твёрдым !
Он безвреден, но если дискомфорт , боль имеют место , то обратитесь к хирургу для удаления.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На жировик похоже. Для уточнения можно выполнить УЗИ. ЕСли мешать, то удалить. А так он безопасен и ничего не дает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если уплотнение Вас не беспокоит, дискомфорта, болей нет, то делать ничего не нужно. В противном случае покажитесь очно хирургу для решения вопроса устранения болей. Здоровья Вам!
Клиент
Галина, Болей нет, случайно заметил когда почесал это место.
Уролог, Андролог
Болей нет, поэтому живите спокойно и не переживайте!
Гомеопат, Терапевт
возможно жировик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Скорее всего доброкачественное образование типа липомы, фибромыт
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Никита! Возможно липома, фиброма, лимфатический узел.... Для уточнения обратитесь к хирургу, выполните УЗИ данной области, чтобы с достоверностью говорить, что это за образование.
Рентгенолог, Травматолог
КТ грудной клетки можно сделать, с прицелом именно на беспокоящую вас область...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, слегка увеличенный лимфоузел, но нужно исключить фиброму или липому. Покажитесь очно хирургу. Видимо, недавно болели.