Консультация гинеколога /

Воспалительные элементы (прыщи) на лобке — вопрос №1534589

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: - Мне 38 лет, примерно год назад у меня вскочил типа прыщика на лобке (при надавливании выходило светлое содержимое), через какое-то время еще вскочил, потом еще... - быстро появлялись и быстро проходили..Я периодически выдавливала (знаю, что нельзя), но потом поняла, что чем больше давлю, тем чаще они вскакивают (это 100% не от бритья)..Прошел год примерно, я строго перестала давить, но этот процесс не ушел, прыщики часто появляются, причем могут быть одновременно около 5 штук (они как бы сидят внутри, чувствую уплотнения), часто стали болезненными при нажатии...Я ничего не делаю - они сами проходят и появляются вновь..Кажется, что я запустила какой-то процесс выдавливаниями и он не проходит. Ранее такого никогда не было. С гигиеной все в порядке)..

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть фото воспалительных элементов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Вы знаете, на фото вы ничего не увидите толком, т.к внешне они особо не видны, если только созреет и воспалится прыщ..При натягивании кожи, или при прикосновении можно почувствовать..Если папула небольшая, то при надавливании с легкостью выходит светлое содержимое (как при гнойном прыще на лице)...Вот по ощущениям - это как обычные прыщи на лице, только почему-то на лобке( и в большей степени подкожные, но когда созреют - их можно выдавить.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Попробуйте наносить мазь супироцин дважды в сутки в течение 10-14 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, попробую...А волосы сбривать при этом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лучше да
Хирург
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Более продуктивно будет посоветоваться с доктором-специалистом по этому профилю - дерматологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Рекомендую Вам пройти очный осмотр у дерматолога, по Вашему описанию похоже на фурункулёз,возможно потребуется приём антибиотика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно очно лучше пройти осмотр доктора, попробуйте использовать мазь левомиколь