Консультация дерматолога /

Потемнение, натертость — вопрос №1534634

Здравствуйте. В начале августа, как я полагаю, в результате жары возникла опрелость и натертость на внутренней поверхности бедер. Сначала было покраснение, которое со временем переросло в потемнение. Кожа стала чуть более грубой и темной. Зуда нет, жжения нет, видимого шелушения не вижу. Похоже на какую-то пигментацию. Есть лишний вес, эндокринных патологий нет. Мажу 3 дня акридермом гк и бальзамом цикапласт B5. Видимых улучшений нет. Чем посоветуете убрать эту темную пигментацию? Убирается ли она вообще? Может попробовать сок лимона или отбеливающие крема?
Фото прикрепила. Без вспышки. Мне кажется, на фото затемнения чуть менее видны, чем в действительности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пролечите курсом акридерм гк 2 р в день 10дн
И цикапласт б5 для смягчения кожи 2-3 р в день 1 мес
Вы рано хотите изменения
Потом смотреть что останется
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проверьте кровь на сахар
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Вероника.
Это поствоспалительная пигментация.
Трение и вызвало усиление пигментации.
Лечение у вас хорошее.
Акридерм ГК 1 р в день 7дней и отменить.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день оставить до полного восстановления кожного покрова.
Вечером мазь Радевит 1 р в день на 2-3 мес. Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Если у вас смуглая кожа, это вообще может быть вариантом нормы
Исключить инсулинорезистентность надо у эндокринолога
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На ночь используйте цинковую мазь (небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм