Консультация уролога /

Лейкоциты в моче 26 — вопрос №1535537

Девочка 11 лет, сдавали мочу перед поездкой в лагерь
Выяснилось что лейкоциты 26, белка нет эритроциты 1-2
Кровь в норме , соэ 7
Подозреваю что это начавшийся цистит тк бывает что мочится больно около 2 дней
Посоветуйте что можно дать с собой ребенку чтобы пролечится в дороге

Возраст: 11

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если анализ мочи собрали по правилам сбора. А именно нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. С учётом жалоб, можно порекомендовать Фурагин 50 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Канефрон по 1 драже или по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл на килограмм в сутки. Контроль общего анализа мочи после приёма Фурагин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, монурал может выручить ?
Уролог, Андролог
Может.