Консультация акушера /

Присутствуют коккобациллы в мазке — вопрос №1535538

добрый вечер, беременность 22 недели, пришел мазок с присутствием коккобациллов в умеренном крличестве, насколько это опасно для малыша? что делать в такой ситуации? стоит ли паниковать? какими препаратами воспользоваться?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший мазок . В отсутствии жалоб лечение и дообследование не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый вечер, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас хороший , коккобациллярная обычно бывает при бактериальном вагинозе , если жалобы есть, тогда лечим . Если жалоб нет, лечение не требуется, на плод никак не влияет и на течение беременности тоже . Если хотите пролечиться и просанироваться можно поставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если нет жалоб,то лечение не требуется.У вас нормальные анализы.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок у вас нормальный. Если есть жалобы и для вашего спокойствия сдайте фемофлор 16