Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1536474

Здравствуйте! Беременность 16 недель. Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 3-4 неделе по УЗИ. Врач назначил вот эти анализы. На прием к врачу еще не скоро. Помогите расшифровать результаты анализов.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть маркер антифосфолипидного синдрома, что может вызывать выкидыш.
Наличие антител не говорит, о плохом прогнозе. Вам надо начинать кардиомагнил 150 мг в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Если коротко , то антифосфолипидного синдрома (первые два бланка) нет. По анализу (3 бланк) . есть просто генетически обусловленная склонность к повышенному тромбообразованию, которая на практике может как реализоваться (в конце бланка написано как может реализоваться и что может повысить это риск- фактора риска перечислены), так и никак себя не проявлять. В каждом случае все индивидуально. В конце 3 анализа написаны рекомендации как надо поступать при таком анализе. В плановом порядке с доктором обсудите все на приеме, если будет необходимость может направить Вас на прием к гематологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Антитела при АФС не превышают референтных значений. АФС у вас не подтвержден.
По поводу мутации генов свертывания крови, это говорит лишь об предрасположенности к тромбам.
Можно быть бессимптомный носителем.
На этапе планирования и беременности вам следует принимать ацетилсалициловую кислоту 75-150мг в сутки.
Однократный выкидыш в анамнезе с вероятностью более 90 % не повторится.
Чаще всего причиной являются генетические поломки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам вам нужна консультация гематолога, по необходимости вам назначат лечение, но на данный момент критического ничего нет, только наблюдение гематолога