Консультация гастроэнтеролога /

Зондирование — вопрос №1536533

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат , описторхов я поняла что нашли, скажите как с другим , если ли воспаления. Обратилась намзондирования так как как постоянно стала появляться крапивница. Боли в правом боку, болит желудок. Проверили желудок нашли повышенную кислотность , в кишечники так же проблема, подскажите с чего начать, так как врачей у нас в поселки нет а в город не дождешься приема.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, результат не прикрепился, проверьте, пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Да, есть небольшое воспаление, видимо на фоне описторхоза
Показано лечение его.
Лечение проводится токсичным препаратом, поэтому обязательно сдаете сначала кровь наАСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, оак (у вас свежие анализы, пересдавать не нужно), УЗИ обп.
Описторхоз лечим с подготовкой, 2ой этап лучше проводить в стационаре, с госпитализацией на 2-4 дня
1-подготовительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день неделю
2- основной этап: бильтрицид 75 мг/кг/сут, доза делится на 3 приема, между приемами 4-6 часов. Лучше принимать вечером и ночью, начиная с 22.00
3-восстановительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день + энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Контроль дуоденального зондирования: Через 1, 3, 6 месяцев после лечения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Как инфекционист рекомендую решать вопрос с лечением описторхов, они виновники многих проблем со здоровьем.
Перед началом лечения обязательно сдать кровь на биохимический анализ (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубины), УЗИ органов брюшной полости.
Лечение трехэтапное.
1) подготовительный этап: хофитол по 2 таб 3 раза в день 7 дней + но шпа по 1таб 3 раза в день 7 дней.
2) далее противопаразитарный этап: бильтрицид (празиквантель) 75 мг/кг веса в сутки, доза делится на 3 приема, между приемами 4-6 часов.
Лучше всего принимать на ночь (22:00, 02:00, 06:00). И этот этап желательно проходить в стационаре под наблюдением врачей.
3) восстановительный этап, после бильтрицида продолжить прием хофитола и ношпы, и добавить пробиотики, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.

Через 1, 3, 6 месяцев после лечения провести дуоденальное зондирование.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста, на данный момент сильное обострение, съела помидор скрутила желудок, три дня мучаюсь, в первый день был жидкий стул и рвота, адские боли в ложечки , в правом боку и в кишечники, села на диету, пью травы , ношпу. Но самочувствие не очень , так де все болит. Прошло 5 дней
Инфекционист, Гепатолог
Начните сейчас дюспаталин, это миотропный спазмолитик, по 200 мг 2 раза в день 2-3 недели.
Из питания на время обострения уберите молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки, придерживайтесь диеты стол №4.
После того, как самочувствие восстановится, под контролем инфекциониста пролечите описторхоз.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, после какого времени после травли нужно пройти зондирования?
Инфекционист, Гепатолог
Через 1, 3, 6 месяцев после окончания лечения провести дуоденальное зондирование.
Клиент
Инна Сергеевна, последний вопрос, после того как пролечусь бильтрицыдом нужно принимать таблетки для восстановления печени типа Гептрал?
Инфекционист, Гепатолог
Я Вам 3м этапом расписала восстановление, хофитол - это препарат на основе артишока, он гепатопротектор+желчегонный препарат, его будет достаточно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. копрограмма в норме. По исследованию - описторхоз. Лечение в рамках компетенции врача инфекциониста.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Фгдс выполняли ?
Анализ копрограммы в норме .
Лечение опистархозом занимаются инфекционисты