Консультация гинеколога /

Киста на лактинет и установка мирены — вопрос №1536816

Добрый день.
Женщина 36 лет.
Принимала лактинет последние 2 месяца (уже не кормлю), решилась на установку Мирены. Врач разрешает, но делаем УЗИ и - как я понимаю, функциональная киста.
Я предполагала, что сразу после лактинета перейду на спираль. Теперь получается, нужно отменять таблетки, ждать как минимум месяц, проверяя по УЗИ на 5 день цикла и возможно далее, и уже потом ставить спираль. Предохраняясь снова барьерными методами. Потому что эстрогенсодержащие кок мне не подходят ввиду неврологического анамнеза. Т.к. врач только после повторного УЗИ примерно через неделю, спрашиваю здесь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вопроса не нашел, разовью мысль "от себя".
Никто и нигде не написал, что Мирена противопоказана при функциональной кисте или прогестины препятствуют ее рассасыванию.
Вы вполне могли бы не менять своих планов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо. Видимо, нужно искать другого врача.