Консультация невролога /

Покалывание в области сердца — вопрос №15372

Вчера начало покалывать в области сердца. Раньше таких болей не было никогда. Приступ длится несколько секунд и проходит. Отдает иногда в спину и левую руку. Повторяется раз 5-6 за день. Физических нагрузок и стрессов не было. У меня ВСД и остеохондроз. На диспансеризации полгода назад делала кардиограмму и ЭХО сердца, все в норме. К какому специалисту стоит обратится?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
При остеохондрозе, а также при поражении шейного и грудного отделов позвоночника могут наблюдаться покалывания в области сердца. Обычно они возникают при движении, поворотах, кашле, глубоком дыхании. Обратитесь к врачу-неврологу.