Консультация дерматолога /

Прыщи на спине и ягодицах — вопрос №1537243

Добрый вечер
26 лет
Не курю, не пью
На лице никогда не было прыщей
Бывают на спине и то немного(штук 3-5) небольшие
Но в последнее время увеличилось количество,и появились на ягодицах.
Из вредных привычек- любитель вредной пищи, в основном сладкого.
Посоветуйте как избавиться ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,на фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,порой связанны с повышенным потоотделением
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Клиент
Светлана Александровна, точно не акне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,нет,это не акне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты -воспаления волосяных фолликулов. Стрессы , ношение синтреики, повышенное потоотделение , хронические заболевания могут давать такую картину . Наружно раствор Зеркалин и гель для Душа скинкап или Циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает
Носите нераздражающую ткань свободнее
Р зеркалина 2 р в день до нормализации
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я думал это акне
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно отнести как акнеформный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма