Консультация гастроэнтеролога /

Язвенный колит — вопрос №1537382

Здравствуйте!Сестрёнке поставили диагноз НЯК.лечение принимает уже полгода,но видимых улучшений нет.Постоянно возвращаемся к одному и тому же.Уже и анализов кучу сделали,и колоноскопия и тд.сейчас лечащий врач вообще назначил другое лечение.Помогите пожалуйста разобраться что у нее? Благодарю

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Язвенный колит - очень непростое заболевание, требует постоянной оценки состояния больного до достижения ремиссии. Действительно лечение может требовать постоянной коррекции, в зависимости от стадии заболевания, протяженности поражения. При неэффективности амбулаторного лечения или тяжелом состоянии пациента рекомендована госпитализация в профильный стационар ( отделение гастроэнтерологии) для дообследования и подбора лечения. В условиях стационара есть возможность делать внутривенные вливания препаратов, гормональные клизмы, что необходимо некоторым пациентам с язвенным колитом.

Для полной оценки ситуации не хватает данных исследований.
Клиент
Дина Анваровна, здравствуйте! Спасибо огромное что ответили...сначала лечение принимала,но буквально на днях врач (проктолог) назначил другое лечение и по его заключениям гастроэнтеролог тоже поменяла почти на такое же.
Диксометазол,Метронидазол,Салофальк табл и клизмы,Бакстимс,Церобрализин,Тивортин.
Гастроэнтеролог
лечение варьирует от стадии и степени. Перечисленные препараты используются для лечения язвенного колита