Консультация педиатра /

Долгий кашель у ребенка — вопрос №1537622

Здравствуйте. Дочке 11 лет,месяц назад если не больше простудилась видимо ,кашель сухой ,заложенность носа без температуры ,давала микстуры всякие пару раз делала ингаляции. Мокрота начала хорошо отходить . Сейчас кашель ночью когда спит . Прошло больше месяца а у нее по ночам прямо приступы 1-2 за ночь . Она начинает задыхаться от кашля минута и опять спит . Не знаю уже что такое что делать что проверить

Возраст: 11

Хронические болезни: Был порок сердца у новорожденной,все прооперировали . Неделю назад также проходили кардиолога и делали эхо сердца и ЭКГ все хорошо

Педиатр
Здравствуйте.
Что то из обследования делали?
ОАК для начала , также тк кашель длительный нужно сделать ифа на микоплазмы и хламидии.
Теплое обильное питье .
Аллергической реакции на что либо у девочки нет ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, сдали общий прикрепила сюда
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,клинически вы описываете клинику коклюша.
Учитывая длительность забодевани анализ на коклюш может не показать.
В течении месяца как-то обследовали ребенка?
Если приступы кашля ночью сухие то нужно добавить Синекод,блокатор кашлевого центра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо дополнительное обследование сдать анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в больнице спрашивают кровь на антитела какие именно они там под буквами .
Клиент
Галина Александровна, поэтому взять пока общий ,и белок,остальное сказали уточнить у врача
Педиатр
IgG и IgM
Как прийдут результаты анализов прикрепите
Клиент
Галина Александровна, сдали анализы сегодня часть прикрепила посмотрите
Педиатр
По анализу крови воспалительных изменений нет! СРБ в норме! Инфекционного процесса нет
Клиент
Галина Александровна, почему так все тогда ((((
Педиатр
Здравствуйте! Кашель ночной влажный или сухой, надсадный? Сдавали ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, сухой кашель . Сдали анализ сегодня ,прикрепила
Педиатр
Необходимо измерять утром и вечером перед сном сатурацию кислорода ежедневно, можно и в период приступа кашля. Записывать данные в течении недели. Пройти пикфлуометрию, т.е.измерение ЖЭЛ. И получить очную консультацию пульмонолога.
На данный момент от такого кашля помогут ингаляции вечером с р-ром Пульмикорта 0,25 мг на 2 мл физ.р-ра.