Консультация эндокринолога /

Гормоны щит.и беременность — вопрос №1537764

Здравствуйте! Ранее проблем с гормонами не было.
При планировании беременности и по сей день пью йод -200
Сдав анализы, в первом триместре , получила следующее:
ТТГ- 0, 040 (0,350-5.100)
Т3-5.13 (2.77-6.45)
Т4-18.22 (6.44-18)

Через месяц анализы сказали пересдать, но я продолжаю пить йод. Не врежу ли я этим при моих показателях? Эндокринолог сказала: можно не пить. Гинеколог: йод необходимо до 35-36 недели…
Сейчас второй триместр. Нужно ли исключить йод перед следующей сдачей? Если да, за сколько дней?

Я в растерянности…

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте, Яна! Сделайте УЗИ щитовидной железы для и исключения структурных изменений. В первом триместре часто развивается транзиторный гестационный тиреотоксикоз, который не требует коррекции и проходит самостоятельно. Препарат йода нужен для развития плода, поэтому прием продолжайте. Сдайте анализ крови на АТ к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса; контроль ТТГ, Т3 св. и Т4 св.