Консультация невролога /

Давление и возможно ишемические атактический — вопрос №1537789

Беременность 24 недели, во время Беременности первый раз месяца полтора назад случился непонятный приступ, сначала в глазу правом что то мелькало и не проходило, потом стала неметь нога потом постепенно рука, в руке сильная слабость появлялась не могла ее сжать, потом онемело лицо и язык, и не могла скзаать ни слова, как будто забыла все слова на свете, через минут 30-40 отпустило, вызвала скорую подумали инсульт, сделала мрт мозга все в норме, и узи брахицефальных артерий шеи тоже в норме, потом через время приступ повторился, не могу скзаать что после приступа сильно болит голова, больше неприятно побаливает, эхо сердца сказали в норме но есть небольшая жидкость, на днях был ещё приступ, я проснулась с онемевшей губой, и стала неметь постепенно левая рука по пальцам, потом прошёл час, в левом глазу как будто уже стало что то мелькать и вот тут началась дикая головная боль, отдающая в глаза, брови, зубы, но она была с двух сторон и пульсировали виски, парацетамол не помог, два дня была как овощ от этой боли, была у невролога, он сказал что подозрения на тиа и что не мигрень не оч похоже т к боль в голове двухсторонняя, также стало скакать давление до 145-85, при моем нормальном 110/70, где то рад в несколько дней повышается, и бывает бешенный пульс ни с того ни с сего, под 130-150, я думала умру, никогда не было такого ощущения сердца в груди, как будто конь бежал и хотел выпрыгнуть, приняла 1/4 анаприлина вроде прошло, сегодня пойду к кардиологу, какие обследования ещё пройти? Боюсь что опасное это что то

Возраст: 25

Нарколог, Невролог
Добрый день! Пройдите Холтеровское мониторирование, мониторинг пульса и давления, УЗИ почек, биохимический анализ крови- сахар, креатинин, липидный спектр, коагулограмму, кровь на ферритин, витамин Ли В12, электролиты- Калий, кальций, магний, натрий, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4.
С Вашей симптоматикой лучше лечь на обследование и наблюдение в отделение патологии беременных
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вам не предлагали госпитализироваться ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, только с давлением, но т к я снизила его 1/2 допегита то нет, про приступы эти никто ничего не знает
Невролог, Терапевт
Вам нужно лечь в стационар под наблюдение . До выяснения причин вашего состояния. Вас в стационаре должны дообследовать
Клиент
Алана Сергеевна, положили в стационар, с головокружением, взяли анализы, все в норме, что со мной никто не знает
Невролог, Терапевт
Невролог вас осмотрел ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, только по гинекологии
Невролог, Терапевт
На вас должны вызвать невролога в отделение где вы лежите . Поговорите с лечащим врачом
Клиент
Алана Сергеевна, да я жаловалась и на головокружение, взяли анализы они в норме больше никто ничего не говорит, завтра скажу про невролога если он тут конечно есть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а щитовидку обследовали? Какой ферритин? Стресса не было? По возможности нужно обследовать сердце.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да сдавала при постановке на учёт все было в норме
Клиент
Юлия Юрьевна, ферритин 19 как и до беременности был, гемоглобин 120
Невролог
Здравствуйте. В этой ситуации необходима консультация кардиолога с проведением холетровского мониторирования АД и пульса.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, была у кардиолога выписал 1/2 2 р день допегит, 1/2 2 р в день эгилок, холтер сказала не надо ставить
Невролог
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации кардиолога, обязательно покажитесь своему гинекологу.
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к своему врачу в ЖК, и получить направление на госпитализацию. Такие скачки АД и ЧСС, очень плохо отражаются на ребенке.
По поводу ферритина нужно принимать препараты железа и витамины для беременных.