Консультация нефролога /

E.coli в моче — вопрос №1537799

Месяц назад подхватили толи кишечную, толи ротавирус. Через 3-5 дней дочка начала часто сочится в туалет. Назначили нам Панцев. Ситуация вроде улучшилась, но потом стало снова вам ухудшаться. Назначили Ксенофонта, фурадонин, бруснивер. Анализ стал по лучше (был белок, лейкоциты, эпителий, слизь, оксалаты. Остались только лейкоциты 0-1) сегодня пришел посев и там нашли (если правильно пишу) эту бяку. Сказали кишечка. Дальнейшее лечение отправили проходить у нефролога (коего в городе не имеется. В области ближайшая запись через 8 дней 🙈) хочется услышать мнения специалистов перед тем как попадаем на прием. Что делать? Чувствительность к антибиотикам очень хорошая. Даже не понятно почему не помог Панцеф

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на коровий белок. Дочке 3,8 лет

Нефролог
Добрый день.
По всем анализам все хорошо, титр не высокий в посеве - если, посев сдавали 28 числа, то следует продолжить приём Фурадонина ещё в течении 5 дней, тк флору не добили. Всю остальную терапию тоже продлите.
Если делали паузу в приёме фурадонина, то лучше тогда заменить его на Амоксиклав.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ
Смущает то, что она бегает в туалет каждые 30 сек - 3 мин. Говорит хочу писать, но не могу. Вчера ночью плакала что болит там
Нефролог
У неё может развился цистит. Сделайте ещё УЗИ (мочевого, почек и мочеточников) пожалуйста.
Клиент
Кирилл Юрьевич, по УЗИ будет видно или еще добавить какие-то анализы?
(УЗИ делали 15.08 всё в пределах нормы было)
Нефролог
УЗИ может показать признаки воспаления мочевого пузыря.
Ребёнок на момент старого узи нормально ходила в туалет?
Клиент
Кирилл Юрьевич, уже так же часто как и сейчас спустя все это время (и лечение), но тогда она не жаловалось что болит. На боль стала жаловать только вот сейчас
Нефролог
В таком случае терапия обязательна, тк инфекция все ещё присутствует. Давайте побольше жидкости.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте титр бактерии недиагностический, тоесть лечению не подлежит. В анализах мочи признаков воспалителнього процесса нет. Никакой антибактериальной терапии ребёнку не нужно, если нет жалоб. На данный момент достаточно пропить препарат канефрон до месяца.