Консультация офтальмолога /

После лазерной коррекции зрения волос попал в глаз — вопрос №1538031

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 28 августа ( в понедельник) сделала лазерную коррекцию зрения Фемто ласик
Вчера вечером на лицо попал волос, приубирании из лица, он попал в глаз и прошёлся по глазу. Вечером было неприятное ощущение. На сегодняшний день ощущение иногда присутствует. Очень переживаю, что сдаинула лоскут, или поцарапала волосом глаз . Дайте, пожалуйста, совет для успокоения

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, какие капли сейчас капаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, Флоас-т, Гилан
Офтальмолог
Лоскут от попадания волоса сдвинуться не может.
Можете гилан закапывать 6р/день и корнерегель за нижнее веко ( заживляет раневую поверхность) 4р/день .
После коррекции зрения обычно приглашают каждые 3/4 дня на осмотры . Когда вас пригласили?
Офтальмолог
Здравствуйте! Для успокоения лучше обратиться на осмотр не дожидаясь планового осмотра, т.к. лоскут действительно мог сдвинуться. Для успокоения могу сказать, что при раннем обращении проблема устраняет без последствий для вашего зрения.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ! Если бы лоскут сдвинулся, я бы почувствовала бы это? Затуманенное зрение?
У меня ничего этого нет... только будто что-то мешает там...
Офтальмолог
Если лоскут смещается прилично, тогда будет сильная резь и снижение зрения, бывает, что смещается незначительно, на периферии, при этом доставляет дискомфорт. Лучше показаться очно офтальмологу.