Консультация кардиолога /

Сердцебиение — вопрос №153854

Добрый день! У меня высокий пульс, пила долгое время бисопролол 5ку( пульс на таблеткпх 80) узнала, что беременна (задержка 7 дней), пошла на прием к кардиологу, сказала принимать магнелис, сейчас пульс 90, бывает 100. Врач отправляет на узи сердца, не вредно ли это для ребенка, на каком сроке лучше делать?

Педиатр
Здравствуйте! Не вредно .
Педиатр
УЗИ сердца можно делать на любом сроке. Магнелис вполне можно пить
Клиент
Маргуба, а почему не вредно, потому что излучение не вредное или потому что оно до ребенка не доходит?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не вредно, не переживайте, Магнелис можно. Легкой вам беременности!
Клиент
Татьяна, почему не вредно, излучение не вредное или оно до ребенка не доходит?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А ваш кардиолог установил причину тахикардии изначально? Заболевание щитовидной железы,анемия исключены?УЗИ сердца не вредно ни для вас,ни для ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте нет конечно не вредно
Проверьте еще ттг т4 т3 св гормоны щитовидной железы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, не вредно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Опасности для плода УЗИ не представляет. Причину тахикардии - установили?
Невролог
здравствуйте,Магнелис при беременности не противопоказан,УЗИ по показаниям делается на любом сроке
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Ирина! УЗИ сердца не навредит ни вам, ни ребенку. Только необходимо дополнительно выявить причину тахикардии: сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сделать общий анализ крови с целью исключения анемии.
Клиент
Юлия, кровь в норме, щитовидка тоже, экг она сказала в норме , есть небольшая такихардия, нужно ли вообще делать узи сердца?
Врач УЗД, Терапевт
здравствуйте узи не вредно, ничего опасного для ребенка нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте исключить патологию щитовидной железы (ТТГ,Т4 и узи щитовидной железы), ОАК. ЭХОКС и ЭКГ в динамике. Магнелис или магне в6 пить рекомендуется, бисопролол противопоказан.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте не вредно не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Не вредно
Педиатр
И не доходит, и фоновое облучение естественное гораздо выше, чем те волны ,что все равно гасятся оболчками, тканями, окружающими эмбрион
Клиент
Маргуба, извините за вопрос, а естественное облучение это солнце?
Педиатр
Это облучения от бытовых приборов, в метро , да и солнце тоже .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ирина, УЗИ сердца желательно выполнить, чтобы оценить функцию данного органа.